财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)信息类软件运维服务项目1中标公告

2026年08月17日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息类软件运维服务项目1
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:43
评审专家名单封顺华@姜建秋@沈光宇@杨兆凯@于淼
总中标金额¥29.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、苏启恒
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)信息类软件运维服务项目1中标公告
一、项目名称: 信息类软件运维服务项目1
二、项目编号: SDGP370200000202602000770
三、分包名称: PACS及超声系统一年维护服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月17日 18:28:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东中科君盈智能科技有限公司 山东省济南市历城区唐冶街道绿地汇商墅37-716号 296000.0
八、评标委员会成员名单: 杨兆凯, 于淼, 姜建秋, 封顺华, 沈光宇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
山东中科君盈智能科技有限公司 PACS及超声系统一年维护服务 PACS及超声系统一年维护服务 详见招标文件 1年 详见招标文件 296000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 山东中科君盈智能科技有限公司 张冬梅 通过
2 济南天厚信息技术有限公司 通过
3 山东翰速信息科技有限公司 通过
4 山东鸿旭盈丰软件科技有限公司 吕超 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东中科君盈智能科技有限公司 70.0 61.0 61.0 50.0 64.0 61.2 22.0 83.2
2 济南天厚信息技术有限公司 44.0 47.0 50.0 47.0 52.0 48.0 19.81 67.81
3 山东翰速信息科技有限公司 38.0 38.0 47.0 42.0 39.0 40.8 19.89 60.69
4 山东鸿旭盈丰软件科技有限公司 35.0 38.0 44.0 42.0 42.0 40.2 19.85 60.05
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 济南天厚信息技术有限公司 综合评审得分较低
2 山东翰速信息科技有限公司 综合评审得分较低
3 山东鸿旭盈丰软件科技有限公司 综合评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东中科君盈智能科技有限公司 296000.0
2 济南天厚信息技术有限公司 298800.0
3 山东翰速信息科技有限公司 297600.0
4 山东鸿旭盈丰软件科技有限公司 298200.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东中科君盈智能科技有限公司
1 临沂市人民医院超声医学科Ris系统2025年度维保服务采购项目 查看详细信息
2 临沂市人民医院医学影像科PACS系统2025年度维保采购项目 查看详细信息
3 山东大学第二医院服务类单一来源采购项目 查看详细信息
4 济南市人民医院PACS系统维保服务项目 查看详细信息
5 临沂市人民医院PACS-RIS 系统2026年度维护服务采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东中科君盈智能科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑老师 联系方式: 0532-82911178
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、苏启恒 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.3552
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf