青岛大学附属医院(平度)信息类软件运维服务项目1中标公告
| 一、项目名称: | 信息类软件运维服务项目1 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000770 |
| 三、分包名称: | 电子签名证书更新务及协同签名认证升级服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月17日 18:28:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月12日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东荣登信息技术有限公司 | 山东省青岛市市南区东海西路23号1单元1401户 | 95000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 杨兆凯, 于淼, 姜建秋, 封顺华, 沈光宇 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 山东荣登信息技术有限公司 | 电子签名证书更新务及协同签名认证升级服务 | 电子签名证书更新务及协同签名认证升级服务 | 详见招标文件 | 1年 | 完全按照招标文件要求 | 95000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 山东荣登信息技术有限公司 | 通过 | | 2 | 山东盖文信息技术有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛海诚通达智能科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东荣登信息技术有限公司 | 70.0 | 59.0 | 58.0 | 59.0 | 58.0 | 60.8 | 30.0 | 90.8 | | 2 | 山东盖文信息技术有限公司 | 47.0 | 47.0 | 49.0 | 50.0 | 46.0 | 47.8 | 19.55 | 67.35 | | 3 | 青岛海诚通达智能科技有限公司 | 47.0 | 47.0 | 47.0 | 50.0 | 49.0 | 48.0 | 19.29 | 67.29 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东盖文信息技术有限公司 | 综合评审得分较低 | | 2 | 青岛海诚通达智能科技有限公司 | 综合评审得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东荣登信息技术有限公司 | 95000.0 | | 2 | 山东盖文信息技术有限公司 | 97200.0 | | 3 | 青岛海诚通达智能科技有限公司 | 98500.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东荣登信息技术有限公司 | | 1 | 黄岛区第三人民医院电子签名采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 青岛大学附属医院信息服务项目采购01-3 | 查看详细信息 | | 3 | 信息类采购项目三:信息化服务 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛市海慈医疗集团平度院区(平度市中医医院)电子签名服务项目 | 查看详细信息 | | 5 | 信息维保类项目三:电子签名证书更新及防病毒软件病毒 码升级项目 | 查看详细信息 | | 6 | 平度市妇幼保健院电子签名服务采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东荣登信息技术有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 |
| 联系人: | 郑老师 | 联系方式: | 0532-82911178 |
| 代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
| 联系人: | 吴家慧、苏启恒 | 联系方式: | 0532-55760986 |
| 公告期限 | 2026年08月17日-2026年08月18日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 |
| 金额(万元): | 0.114 |
| 2026年08月17日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |