财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)信息类硬件运维服务项目3中标公告

2026年08月17日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息类硬件运维服务项目3
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:43
评审专家名单马世革@潘志强@杨兆凯@张代红@张文平
总中标金额¥18.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、孙鑫
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)信息类硬件运维服务项目3中标公告
一、项目名称: 信息类硬件运维服务项目3
二、项目编号: SDGP370200000202602000757
三、分包名称: 安全设备硬件维保及事件库升级
四、招标公告发布日期: 2026年07月17日 18:30:00
五、开标时间: 2026年08月11日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 北京怡和天润科技有限公司 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园27号楼二层27-2-1 186500.0
八、评标委员会成员名单: 张文平, 潘志强, 张代红, 马世革, 杨兆凯
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
北京怡和天润科技有限公司 安全设备硬件维保及事件库升级 安全设备硬件维保及事件库升级 详见招标文件 1年 详见服务要求 186500.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 北京怡和天润科技有限公司 唐守杰 通过
2 联云(山东)大数据有限公司 通过
3 天津市赛唯思尤信息技术有限公司 通过
4 山东云原生数字技术有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 北京怡和天润科技有限公司 53.0 50.0 58.0 42.0 58.0 52.2 30.0 82.2
2 联云(山东)大数据有限公司 65.0 50.0 50.0 45.0 55.0 53.0 26.93 79.93
3 天津市赛唯思尤信息技术有限公司 53.0 47.0 50.0 48.0 50.0 49.6 29.43 79.03
4 山东云原生数字技术有限公司 53.0 47.0 44.0 39.0 47.0 46.0 21.74 67.74
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 联云(山东)大数据有限公司 综合评审,得分较低
2 天津市赛唯思尤信息技术有限公司 综合评审,得分较低
3 山东云原生数字技术有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 北京怡和天润科技有限公司 186500.0
2 联云(山东)大数据有限公司 197000.0
3 天津市赛唯思尤信息技术有限公司 192000.0
4 山东云原生数字技术有限公司 189000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
北京怡和天润科技有限公司
1 幸福人寿保险公司日上生产中心硬件设备原厂维保服务项目 查看详细信息
2 青岛银行安全设备维护服务 查看详细信息
3 青岛银行安全设备、网络设备原厂维护服务 查看详细信息
4 青岛银行安全、防病毒设备原厂标准维护服务项目 查看详细信息
5 衡水银行网络及网络安全设备维保采购项目 查看详细信息
6 幸福人寿保险股份有限公司2024年度数据中心硬件设备原厂维保服务 查看详细信息
7 青岛大学附属医院(平度)信息安全服务维护项目 查看详细信息
8 张家口银行股份有限公司数据中心核心及其他设备维保服务采购项目 查看详细信息
9 青岛大学附属医院(平度)网络系统维护服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
北京怡和天润科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑老师 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、孙鑫 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.2238
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

2包中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf