财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)信息类硬件运维服务项目1中标公告

2026年08月17日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息类硬件运维服务项目1
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:43
评审专家名单顾善发@沈光宇@王衍勋@周奕辛@庄绪金
总中标金额¥23.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、苏启恒
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)信息类硬件运维服务项目1中标公告
一、项目名称: 信息类硬件运维服务项目1
二、项目编号: SDGP370200000202602000758
三、分包名称: 服务器驻场服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月17日 18:41:00
五、开标时间: 2026年08月11日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东森特信息科技有限公司 济南市历下区解放路43号银座数码广场1-910室 239000.0
八、评标委员会成员名单: 周奕辛, 王衍勋, 沈光宇, 顾善发, 庄绪金
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
山东森特信息科技有限公司 服务器驻场服务 详见招标文件 详见招标文件 1年 具有运维经验的专业技术人员常驻医院现场(7X24),并由医院安排具体工作。 239000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东森特信息科技有限公司 通过
2 山东瀚高信息科技有限公司 通过
3 深圳市卓优数据科技有限公司 通过
4 济南晟为信息科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东森特信息科技有限公司 70.0 50.0 58.0 47.0 50.0 55.0 30.0 85.0
2 山东瀚高信息科技有限公司 42.0 42.0 39.0 42.0 39.0 40.8 25.66 66.46
3 深圳市卓优数据科技有限公司 35.0 34.0 25.0 35.0 35.0 32.8 23.43 56.23
4 济南晟为信息科技有限公司 32.0 34.0 25.0 35.0 35.0 32.2 19.75 51.95
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东瀚高信息科技有限公司 综合评审得分较低
2 深圳市卓优数据科技有限公司 综合评审得分较低
3 济南晟为信息科技有限公司 综合评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东森特信息科技有限公司 239000.0
2 山东瀚高信息科技有限公司 243100.0
3 深圳市卓优数据科技有限公司 246000.0
4 济南晟为信息科技有限公司 242000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东森特信息科技有限公司
1 青岛市中级人民法院IT驻场服务项目(中心机房及虚拟化系统运维服务项目) 查看详细信息
2 青岛市市立医院信息系统运维服务(第四批)项目(第五包) 查看详细信息
3 服务器虚拟化维护服务项目 查看详细信息
4 青岛大学附属医院信息维修项目采购C(四) 查看详细信息
5 机房动力设备和数据中心硬件设备维保项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东森特信息科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑老师 联系方式: 0532-82911178
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、苏启恒 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.2868
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf