财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)信息类硬件运维服务项目1中标公告

2026年08月17日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息类硬件运维服务项目1
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:44
评审专家名单顾善发@沈光宇@王衍勋@周奕辛@庄绪金
总中标金额¥15.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、苏启恒
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)信息类硬件运维服务项目1中标公告
一、项目名称: 信息类硬件运维服务项目1
二、项目编号: SDGP370200000202602000758
三、分包名称: 网络系统维护服务项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月17日 18:41:00
五、开标时间: 2026年08月11日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛必应信息技术有限公司 山东省青岛市市南区香港西路20号二层216(集中办公区) 150000.0
八、评标委员会成员名单: 周奕辛, 王衍勋, 沈光宇, 顾善发, 庄绪金
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛必应信息技术有限公司 网络系统维护服务项目 详见招标文件 详见招标文件 满足招标要求 满足招标要求 150000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛必应信息技术有限公司 王建 通过
2 北京怡和天润科技有限公司 赵楠 通过
3 天津市赛唯思尤信息技术有限公司 通过
4 联云(山东)大数据有限公司 通过
5 山东云原生数字技术有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛必应信息技术有限公司 50.0 45.0 56.0 51.0 50.0 50.4 30.0 80.4
2 北京怡和天润科技有限公司 56.0 42.0 47.0 45.0 45.0 47.0 26.3 73.3
3 天津市赛唯思尤信息技术有限公司 53.0 45.0 40.0 45.0 45.0 45.6 25.38 70.98
4 联云(山东)大数据有限公司 51.0 37.0 40.0 43.0 37.0 41.6 23.96 65.56
5 山东云原生数字技术有限公司 43.0 35.0 38.0 34.0 32.0 36.4 17.53 53.93
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京怡和天润科技有限公司 综合评审得分较低
2 天津市赛唯思尤信息技术有限公司 综合评审得分较低
3 联云(山东)大数据有限公司 综合评审得分较低
4 山东云原生数字技术有限公司 综合评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛必应信息技术有限公司 150000.0
2 北京怡和天润科技有限公司 184000.0
3 天津市赛唯思尤信息技术有限公司 195000.0
4 联云(山东)大数据有限公司 188000.0
5 山东云原生数字技术有限公司 193200.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛必应信息技术有限公司
1 海陆建设2025 年度机房运维及网络安全技术服务 查看详细信息
2 内蒙古自治区戒毒管理局2025年运维服务 查看详细信息
3 青岛大学附属医院(平度)桌面计算机驻场维护服务 查看详细信息
4 山东港口医养集团青岛心血管病医院网络服务器存储及安全设备维保服务项目采购项目 查看详细信息
5 青岛幼儿师范高等专科学校2024年度信息化运维及服务项目 查看详细信息
6 青岛大学附属心血管病医院网络安全运维服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛必应信息技术有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑老师 联系方式: 0532-82911178
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、苏启恒 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.18
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf