财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)信息类软件运维服务项目2中标公告

2026年08月17日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息类软件运维服务项目2
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:44
评审专家名单丁军@姜文斌@李友好@赵红@庄绪金
总中标金额¥21.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、董蕊蕊
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)信息类软件运维服务项目2中标公告
一、项目名称: 信息类软件运维服务项目2
二、项目编号: SDGP370200000202602000771
三、分包名称: 核心业务数据库维保
四、招标公告发布日期: 2026年07月17日 18:51:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东达梦数据技术有限公司 山东省济南市高新区工业南路57号高新万达广场8号地块南区商业中心3号楼2702-5室 216000.0
八、评标委员会成员名单: 姜文斌, 丁军, 李友好, 赵红, 庄绪金
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
山东达梦数据技术有限公司 核心业务数据库维保 核心业务数据库维保 详见招标文件 1年服务 完全响应招标文件的服务标准 216000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 北京同上科技有限公司 王光辉 废标 资格审查不合格:符合政府采购政策的证明材料(专家一):未见中小企业声明函;
2 山东达梦数据技术有限公司 通过
3 山东容泽智能科技有限公司 通过
4 山东纬横医疗科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东达梦数据技术有限公司 55.0 55.0 58.0 61.0 55.0 56.8 24.0 80.8
2 山东容泽智能科技有限公司 53.0 64.0 53.0 50.0 55.0 55.0 21.71 76.71
3 山东纬横医疗科技有限公司 45.0 45.0 48.0 44.0 39.0 44.2 19.77 63.97
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东容泽智能科技有限公司 综合评审,得分较低
2 山东纬横医疗科技有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东达梦数据技术有限公司 216000.0
2 山东容泽智能科技有限公司 219200.0
3 山东纬横医疗科技有限公司 218500.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东达梦数据技术有限公司
1 2026年威海北洋电气集团股份有限公司数据库及备份采购项目 查看详细信息
2 青岛银行NTAP维保劳务项目 查看详细信息
3 济南中心医院核医学技术服务项目 查看详细信息
4 信息维保类项目三:运维服务项目二次招标 查看详细信息
5 国产操作系统采购 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东达梦数据技术有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑老师 联系方式: 0532-82911178
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、董蕊蕊 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.2592
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

1包中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf