财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市城阳区教育和体育局2026年城阳区教育和体育局扩班智慧黑板采购项目中标公告

2026年08月17日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年城阳区教育和体育局扩班智慧黑板采购项目
品目

采购单位青岛市城阳区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:44
评审专家名单丁大勇@董加亮@韩涛善@刘元勋@张洪东
总中标金额¥189.762500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人纪艳妮
项目联系电话0532-66721296
采购单位青岛市城阳区教育和体育局
采购单位地址城阳区明阳路202号
采购单位联系方式87866860
代理机构名称青岛容信管理咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市城阳区荟城路506号49号楼办公1301户(一址多照)
代理机构联系方式0532-66721296
青岛市城阳区教育和体育局2026年城阳区教育和体育局扩班智慧黑板采购项目中标公告
一、项目名称: 2026年城阳区教育和体育局扩班智慧黑板采购项目
二、项目编号: SDGP370214000202602000135
三、分包名称: 2026年城阳区教育和体育局扩班智慧黑板采购
四、招标公告发布日期: 2026年07月27日 16:35:00
五、开标时间: 2026年08月17日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛昊凯鑫电子科技有限公司 山东省青岛市城阳区正阳中路162号2单元902 1897625.0
八、评标委员会成员名单: 刘元勋, 丁大勇, 董加亮, 张洪东, 韩涛善
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛昊凯鑫电子科技有限公司 ●智慧黑板 HiteVision 深圳 HB-H86KD 85.0台 21450.000000
青岛昊凯鑫电子科技有限公司 高清展台 HiteVision 深圳 HZ-G7F 85.0台 690.000000
青岛昊凯鑫电子科技有限公司 集中管控系统 HiteVision 深圳 V7.0 85.0套 100.000000
青岛昊凯鑫电子科技有限公司 无线键鼠 雷柏 深圳 X1800pro 85.0套 85.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 济南峻亚贸易有限公司 废标 符合性审查不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供检测报告,实质性响应不合格;(专家二):未按招标文件要求提供有效的检测报告;(专家三):未提供第三方检测机构出具的检测报告;(专家四):未按照招标文件实质性要求提供检测报告,不合格。;(专家五):未按照实质性要求提供检测报告,符合10.2款,投标无效。;
2 青岛昊凯鑫电子科技有限公司 通过
3 青岛伟东教育科技集团有限公司 通过
4 青岛同舟共泰网络科技有限公司 通过
5 青岛铭通电子科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛昊凯鑫电子科技有限公司 55.0 53.0 52.0 50.0 52.0 52.4 34.54 86.94
2 青岛伟东教育科技集团有限公司 42.0 39.0 42.0 39.0 46.0 41.6 31.67 73.27
3 青岛同舟共泰网络科技有限公司 40.0 35.0 41.0 37.0 40.0 38.6 29.83 68.43
4 青岛铭通电子科技有限公司 38.0 31.0 35.0 37.0 40.0 36.2 30.0 66.2
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛伟东教育科技集团有限公司 综合得分相对较低
2 青岛同舟共泰网络科技有限公司 综合得分相对较低
3 青岛铭通电子科技有限公司 综合得分相对较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛昊凯鑫电子科技有限公司 1897625.0
2 青岛伟东教育科技集团有限公司 1901875.0
3 青岛同舟共泰网络科技有限公司 1891675.0
4 青岛铭通电子科技有限公司 1881050.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛昊凯鑫电子科技有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛昊凯鑫电子科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区教育和体育局 地址: 山东省青岛市城阳区明阳路202号
联系人: 韩涛善 联系方式: 0532-87968990
代理机构: 青岛容信管理咨询有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区荟城路506号49号楼办公1301户(一址多照)
联系人: 纪艳妮 联系方式: 0532-66721296
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 参照原国家计委《招标代理 服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号) 收费标准计取
金额(万元): 2.4873
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf