青岛市公安局即墨分局青岛市公安局即墨分局辅警及群防群治人员服装采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市公安局即墨分局辅警及群防群治人员服装采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370215000202602000195 |
| 三、分包名称: | 青岛市公安局即墨分局辅警及群防群治人员服装采购项目第一包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月27日 19:18:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月17日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东碧海标志服装有限公司 | 青岛昌阳工业园 | 686147.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 矫学光, 张允铭, 田洪星, 黄桂丛, 张勇 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 执勤帽 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1463.0顶 | 26.000000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ●※夏执勤服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1463.0件 | 95.000000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ※长袖制式衬衣 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1463.0件 | 97.000000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 单裤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1463.0条 | 118.000000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 执勤腰带 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1463.0条 | 34.000000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 软式肩章 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1463.0副 | 7.000000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 圆领速干T恤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 2926.0件 | 46.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 山东碧海标志服装有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛辰围纺织品有限公司 | 通过 | | 3 | 浙江安戈服饰科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东碧海标志服装有限公司 | 56.0 | 54.0 | 64.0 | 57.0 | 51.0 | 56.4 | 25.3 | 81.7 | | 2 | 青岛辰围纺织品有限公司 | 42.0 | 42.0 | 47.0 | 34.0 | 26.0 | 38.2 | 30.0 | 68.2 | | 3 | 浙江安戈服饰科技有限公司 | 40.0 | 40.0 | 44.0 | 33.0 | 30.0 | 37.4 | 22.93 | 60.33 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛辰围纺织品有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 浙江安戈服饰科技有限公司 | 综合得分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东碧海标志服装有限公司 | 686147.0 | | 2 | 青岛辰围纺织品有限公司 | 441372.47 | | 3 | 浙江安戈服饰科技有限公司 | 699314.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东碧海标志服装有限公司 | | 1 | 2023年全省公安机关警用服装服饰项目 | 查看详细信息 | | 2 | 山东省公安厅特警服装采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 2024年警用服装采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 警务辅助人员(文职辅警)服装 | 查看详细信息 | | 5 | 威海市公安局选定辅警服装类装备供货单位项目 | 查看详细信息 | | 6 | 2025年青岛市公安局辅警服装采购项目 | 查看详细信息 | | 7 | 2023年警用服装采购项目 | 查看详细信息 | | 8 | 山东省公安厅2024年度全省公安机关民警按需申领被装采购项目(制服类) | 查看详细信息 | | 9 | 2024年辅警服装采购 | 查看详细信息 | | 10 | 山东省公安厅2024年度全省公安机关民警按需 申领被装采购项目(服装类) | 查看详细信息 | | 11 | 警务辅助人员服装及标志采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东碧海标志服装有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市公安局即墨分局 | 地址: | 山东省青岛市即墨区通济街152号 |
| 联系人: | 邱科 | 联系方式: | 17667592950 |
| 代理机构: | 青岛源瑞晟工程项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市即墨区鹤山路166号 |
| 联系人: | 杜珊珊 | 联系方式: | 17854273449 |
| 公告期限 | 2026年08月17日-2026年08月18日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见采购文件 |
| 金额(万元): | 1.05 |
| 2026年08月17日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |