财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度“英雄赞歌”军休老兵主题宣传活动结果公告

2026年08月17日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度“英雄赞歌”军休老兵主题宣传活动
品目

采购单位山东省退役军人事务厅
行政区域山东省公告时间2026年08月17日 23:44
评审专家名单张爱红,吴震,尹延锋
总中标金额¥14.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁朋朋、赵岩
项目联系电话0531-55699109
采购单位山东省退役军人事务厅
采购单位地址历下区经十路14439号
采购单位联系方式0531-51787703
代理机构名称山东望京工程项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室
代理机构联系方式0531-55699109

一、项目编号:SDGP370000000202602007107

二、项目名称:2026年度“英雄赞歌”军休老兵主题宣传活动

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东广播电视台 济南市历下区经十路18567号 149,600.00元 82.66

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东广播电视台)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 广告宣传服务 2026年度“英雄赞歌”军休老兵主题宣传活动 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张爱红吴震尹延锋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费按照原《招标代理服务收费管理暂行办法》[2002]1980号文规定下浮20%收取,由成交供应商承担。

代理服务费金额:

合同包1: 1795.2元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度“英雄赞歌”军休老兵主题宣传活动):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东广播电视台 通过 通过 82.66
北京华视风行集团股份有限公司 通过 通过 81.00
山东龙邦数字技术有限公司 通过 通过 73.95
济南道特文化传媒有限公司 通过 通过 70.30

合同包1(2026年度“英雄赞歌”军休老兵主题宣传活动):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 北京华视风行集团股份有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东龙邦数字技术有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 济南道特文化传媒有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省退役军人事务厅

地址:历下区经十路14439号

联系方式:0531-51787703

2.采购代理机构信息

名称:山东望京工程项目管理有限公司

地址:山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室

联系方式:0531-55699109

3.项目联系方式

项目联系人:丁朋朋、赵岩

电话:0531-55699109

山东望京工程项目管理有限公司

2026年08月17日


相关附件: