济南职业学院2026年度通勤班车及其他用车服务结果公告(采购包2)
2026年08月17日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南职业学院2026年度通勤班车及其他用车服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南职业学院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月17日 23:47 |
| 评审专家名单 | 徐喆,刘金玲,肖云 | ||
| 总中标金额 | ¥135.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | DQUZELEI | ||
| 项目联系电话 | 0531-88767383 | ||
| 采购单位 | 济南职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区旅游路5518号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88795522 | ||
| 代理机构名称 | 山东泰源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市高新区城投环贸中心J座2207-2209 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88767383 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000973
二、项目名称:济南职业学院2026年度通勤班车及其他用车服务
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东安迅汽车服务有限公司 | 山东省济南市历下区花园东路3699号和昌新悦广场4号楼701 | 1,350,000.00元 | 单价:2,560.00元 | 91.83 |
四、主要标的信息
采购包2(济南职业学院2026年度其他用车):
服务类(山东安迅汽车服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 交通运输管理服务 | 济南职业学院2026年度其他用车 | 济南职业学院2026年度其他用车 | 完成学院其他用车服务主要面向周末及节假日彩石校区值班及起步区实训基地用车及保障大赛、活动等临时用车等。保障承办的会议、大型赛事和活动、走访贫困学生、暑期社会实践“三支一扶”项目、新生接站、军训、社会服务等其他临时用车。 | 完全响应磋商文件3.2技术要求 | 自2026年9月1日至2027年8月31日 | 项 | 完全响应磋商文件的服务标准 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 徐喆 |
| 评审专家: | 刘金玲 、 肖云 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
每标包参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定,由成交供应商缴纳。支付形式:现金或者电汇方式交纳。支付时间:中标公告公示期结束后3个工作日内。?服务费交纳账号:?公司名称:山东泰源项目管理有限公司?开户行:兴业银行股份有限公司济南高新支行?对公账户:376120100100175798
代理服务费收费金额:
合同包2济南职业学院2026年度其他用车:17800元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(济南职业学院2026年度其他用车):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东安迅汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 91.83 |
| 济南博客旅游客运有限公司 | 通过 | 通过 | 90.07 |
| 济南龙运汽车客运有限公司 | 通过 | 通过 | 87.57 |
| 信安汽车服务(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 87.02 |
无
合同包2(济南职业学院2026年度其他用车):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南博客旅游客运有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南龙运汽车客运有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 信安汽车服务(山东)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南职业学院
地址:济南市历城区旅游路5518号
联系方式:0531-88795522
2.采购机构信息
名称:山东泰源项目管理有限公司
地址:山东省济南市高新区城投环贸中心J座2207-2209
联系方式:0531-88767383
3.项目联系方式
项目联系人:DQUZELEI
电话:0531-88767383
山东泰源项目管理有限公司
2026年08月17日