济南职业学院2026年度通勤班车及其他用车服务结果公告(采购包1)
2026年08月17日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南职业学院2026年度通勤班车及其他用车服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南职业学院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月17日 23:47 |
| 评审专家名单 | 徐喆,刘金玲,肖云 | ||
| 总中标金额 | ¥140.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱泽蕾、李媛、杨洁 | ||
| 项目联系电话 | 0531-88767383 | ||
| 采购单位 | 济南职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区旅游路5518号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88795522 | ||
| 代理机构名称 | 山东泰源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市高新区城投环贸中心J座2207-2209 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88767383 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000973
二、项目名称:济南职业学院2026年度通勤班车及其他用车服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东安迅汽车服务有限公司 | 山东省济南市历下区花园东路3699号和昌新悦广场4号楼701 | 1,400,000.00元 | 单价:5,980.00元 | 94.47 |
四、主要标的信息
采购包1(济南职业学院2026年度通勤班车):
服务类(山东安迅汽车服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 交通运输管理服务 | 济南职业学院2026年度通勤班车 | 济南职业学院2026年度通勤班车 | 完全响应磋商文件的8条固定通勤线路班车运营服务,报价为全费用包干价,包含所有运营成本,无额外费用。 | 配备合规营运车辆及持证专职驾驶员,准点规范运营,自主运维不转包,具备应急保障能力,完全满足采购合规要求。 | 2026年9月1日—2027年8月31日 | 项 | 严格遵守安全运营标准,保障班次准点稳定,车辆定期维保消杀,服务规范合规,接受校方监督考核。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 徐喆 |
| 评审专家: | 刘金玲 、 肖云 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
每标包参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定,由成交供应商缴纳。支付形式:现金或者电汇方式交纳。支付时间:中标公告公示期结束后3个工作日内。?服务费交纳账号:?公司名称:山东泰源项目管理有限公司?开户行:兴业银行股份有限公司济南高新支行?对公账户:376120100100175798
代理服务费收费金额:
合同包1济南职业学院2026年度通勤班车:18200元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(济南职业学院2026年度通勤班车):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东安迅汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 94.47 |
| 济南博客旅游客运有限公司 | 通过 | 通过 | 89.20 |
| 济南龙运汽车客运有限公司 | 通过 | 通过 | 88.41 |
| 信安汽车服务(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 88.34 |
| 山东国顺旅游客运有限公司 | 通过 | 通过 | 87.25 |
无
合同包1(济南职业学院2026年度通勤班车):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南博客旅游客运有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南龙运汽车客运有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 信安汽车服务(山东)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东国顺旅游客运有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南职业学院
地址:济南市历城区旅游路5518号
联系方式:0531-88795522
2.采购机构信息
名称:山东泰源项目管理有限公司
地址:山东省济南市高新区城投环贸中心J座2207-2209
联系方式:0531-88767383
3.项目联系方式
项目联系人:邱泽蕾、李媛、杨洁
电话:0531-88767383
山东泰源项目管理有限公司
2026年08月17日