潍坊学院安顺校区锅炉、空气能洗浴供水改造项目成交公告
2026年08月17日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊学院安顺校区锅炉、空气能洗浴供水改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月17日 23:46 |
| 评审专家名单 | 王静阳,高勤,冯有良 | ||
| 总中标金额 | ¥91.990000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯春宇、苏云龙、邓雪 | ||
| 项目联系电话 | 0536-8906157、17660656209、13505400402 | ||
| 采购单位 | 潍坊学院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省潍坊市东风东街5147号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-8785177 | ||
| 代理机构名称 | 盛和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市奎文区健康东街165号天利大厦5楼东区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-8906157、17660656209、13505400402 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007158
二、项目名称:潍坊学院安顺校区锅炉、空气能洗浴供水改造项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东福源建设集团有限公司 | 山东省济南市长清区济南经济开发区华德路620号 | 919,900.00元 | 89.70 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(山东福源建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教育用房施工 | 潍坊学院安顺校区锅炉、空气能洗浴供水改造项目 | 响应采购文件要求 | 潍坊学院安顺校区锅炉改造项目2026年9月30日前完成,达到验收条件;潍坊学院安顺校区空气能洗浴供水改造2026年9月3日前完成,达到验收和使用条件。 | 李帅 | 鲁2372019202261122 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王静阳、高勤、冯有良(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据成交金额参照国家计委计价格〔2002〕1980号文规定的80%收取
代理服务费金额:
合同包1: 7359.2元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(潍坊学院安顺校区锅炉、空气能洗浴供水改造项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东福源建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 89.70 |
| 山东广帮建筑安装有限公司 | 通过 | 通过 | 84.73 |
| 青岛益堃达热能设备有限公司 | 通过 | 通过 | 83.07 |
| 盛鸿建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 80.68 |
无
合同包1(潍坊学院安顺校区锅炉、空气能洗浴供水改造项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东广帮建筑安装有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 青岛益堃达热能设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:潍坊学院
地址:山东省潍坊市东风东街5147号
联系方式:0536-8785177
2.采购代理机构信息
名称:盛和招标代理有限公司
地址:潍坊市奎文区健康东街165号天利大厦5楼东区
联系方式:0536-8906157、17660656209、13505400402
3.项目联系方式
项目联系人:侯春宇、苏云龙、邓雪
电话:0536-8906157、17660656209、13505400402
盛和招标代理有限公司
2026年08月17日