财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省交通运输厅工程建设事务中心2026年度全省交通运输行业产品质量部省联动监督抽查服务结果公告(采购包1)

2026年08月17日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省交通运输厅工程建设事务中心2026年度全省交通运输行业产品质量部省联动监督抽查服务
品目

采购单位山东省交通运输厅工程建设事务中心
行政区域山东省公告时间2026年08月17日 23:45
评审专家名单张波,王立军,鹿彤,尹晓琳,孔祥凯
总中标金额¥19.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙少斐
项目联系电话18653545995
采购单位山东省交通运输厅工程建设事务中心
采购单位地址山东省济南市市中区舜耕路19号
采购单位联系方式0531-51762636
代理机构名称山东同舟工程咨询有限公司
代理机构地址济南市历下区舜海路华创观礼中心4号楼901室
代理机构联系方式18653545995

一、项目编号:SDGP370000000202602006587

二、项目名称:山东省交通运输厅工程建设事务中心2026年度全省交通运输行业产品质量部省联动监督抽查服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东省交通科学研究院 济南市历城区港西路1877号 196,000.00元 93.20

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东省交通科学研究院)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 技术测试和分析服务 2026年度全省交通运输行业产品质量部省联动监督抽查服务 完全响应招标文件的要求 完全响应招标文件的要求 完全响应招标文件的要求 完全响应招标文件的要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张波王立军鹿彤尹晓琳孔祥凯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按原国家发展和改革委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准的75%收费

代理服务费金额:

合同包1: 2205元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度全省交通运输行业产品质量部省联动监督抽查服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东省交通科学研究院 通过 通过 93.20
山东高速工程检测有限公司 通过 通过 82.30
湖北交投智能检测股份有限公司 通过 通过 77.82

合同包1(2026年度全省交通运输行业产品质量部省联动监督抽查服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东高速工程检测有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 湖北交投智能检测股份有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省交通运输厅工程建设事务中心

地址:山东省济南市市中区舜耕路19号

联系方式:0531-51762636

2.采购代理机构信息

名称:山东同舟工程咨询有限公司

地址:济南市历下区舜海路华创观礼中心4号楼901室

联系方式:18653545995

3.项目联系方式

项目联系人:孙少斐

电话:18653545995

山东同舟工程咨询有限公司

2026年08月17日


相关附件: