2026年济宁市退役军人事务局为在乡老复员军人、烈士遗属及部分高龄优抚对象开展巡诊送医送药服务成交结果公告
2026年08月17日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年济宁市退役军人事务局为在乡老复员军人、烈士遗属及部分高龄优抚对象开展巡诊送医送药服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济宁市退役军人事务局 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年08月17日 23:45 |
| 评审专家名单 | 杨静,马龙江,陈春梅 | ||
| 总中标金额 | ¥59.960000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田工 | ||
| 项目联系电话 | 0537-2260537 15965725753 | ||
| 采购单位 | 济宁市退役军人事务局 | ||
| 采购单位地址 | 济宁市任城区红星东路113号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18766872697 | ||
| 代理机构名称 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0537-2260537 15965725753 | ||
2026年济宁市退役军人事务局为在乡老复员军人、烈士遗属及部分高龄优抚对象开展巡诊送医送药服务
成交结果公告
一、项目编号:(市网)SZBM-2026-S0131、(省网)SDGP370800000202602000383
二、项目名称:2026年济宁市退役军人事务局为在乡老复员军人、烈士遗属及部分高龄优抚对象开展巡诊送医送药服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东医圣健康科技服务有限公司
供应商地址:山东省济宁市任城区金城街道开泰花园29号楼5单元410室
中标(成交)金额:599600元
四、主要标的信息
服务类
名 称:2026年济宁市退役军人事务局为在乡老复员军人、烈士遗属及部分高龄优抚对象开展巡诊送医送药服务
服务范围:详见采购文件
服务要求:详见采购文件
服务期:1年(视综合考核情况双方可以续签,合同每年签定1次,每次续签服务期限不超过1年,合同续签最多不超过2次)
服务标准:详见采购文件
五、评审专家名单:马龙江、陈春梅、杨静(采购人代表)
山东六福安泰养老服务有限公司71.333 (76;76;62)、山东柏佳医疗器械有限公司68.667 (74;74;58)、山东三合医疗器械有限公司69.333 (74;74;60)、山东医圣健康科技服务有限公司86 (88;86;84)
六、代理服务收费标准及金额:
按照国家发展和改革委员会发改价格【2015】299号文,执行市场调节价,本项目代理费为:21400元,由成交单位向招标代理机构支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、未中标单位未中标原因:
山东六福安泰养老服务有限公司:综合评审得分较低;
山东柏佳医疗器械有限公司:综合评审得分较低;
山东三合医疗器械有限公司:综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济宁市退役军人事务局
地址:任城区红星东路113号
联系人:杨老师 联系电话:0537-2253933
2.采购代理机构信息
名称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:济宁市任城区环城北路淮河大厦
联系人:田工 联系电话:0537-2260537 15965725753
3.项目联系方式
联系人:田工 联系电话:0537-2260537 15965725753
2026年8月17日
| 序号 | 文件类型 | 文件名称 | 可下载时间 |
|---|---|---|---|
| 1 | .png | 中小企业声明函.png | |
| 2 | .png | 二次报价.png | |
| 3 | 济宁市退役军人事务局为在乡老复员军人、烈士遗属及部分高龄优抚对象开展巡诊送医送药服务盖章版.pdf | ||
| 4 | 评审劳务报酬支付表.pdf |