财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市胶州中心医院医疗及辅助用工服务外包项目二次招标中标公告

2026年08月17日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市胶州中心医院医疗及辅助用工服务外包项目
品目

采购单位青岛市胶州中心医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:46
评审专家名单荆帅@孙强@杨奎真@张云玲@庄兴燕
总中标金额¥197.664600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人时琪琪、孟东
项目联系电话0532-85859807
采购单位青岛市胶州中心医院
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称山东中青汇采招标咨询有限公司
代理机构地址青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
代理机构联系方式0532-85859807
青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院医疗及辅助用工服务外包项目二次招标中标公告
一、项目名称: 青岛市胶州中心医院医疗及辅助用工服务外包项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202602000762
三、分包名称: 青岛市胶州中心医院医疗及辅助用工服务外包
四、招标公告发布日期: 2026年07月27日 16:41:00
五、开标时间: 2026年08月17日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛市人力资源集团有限公司 山东省青岛市市北区台柳路179号和达中心B座1206 1976646.0
八、评标委员会成员名单: 杨奎真, 庄兴燕, 孙强, 张云玲, 荆帅
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市人力资源集团有限公司 青岛市胶州中心医院医疗及辅助用工服务外包项目 详见招标文件第四章采购需求 详见招标文件第四章采购需求 按招标文件要求 按招标文件要求 1976646.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛市人力资源集团有限公司 通过
2 北京外企人力资源服务青岛有限公司 通过
3 山东医安康医疗服务有限公司 通过
4 青岛校企英才科技服务集团有限公司 通过
5 青岛聚才人力资源有限公司 通过
6 青岛胶发人力资源服务有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市人力资源集团有限公司 70.0 63.0 67.0 63.0 60.0 64.6 27.67 92.27
2 北京外企人力资源服务青岛有限公司 62.0 63.0 67.0 63.0 60.0 63.0 27.64 90.64
3 山东医安康医疗服务有限公司 58.0 59.0 63.0 58.0 56.0 58.8 28.0 86.8
4 青岛校企英才科技服务集团有限公司 56.0 59.0 63.0 56.0 56.0 58.0 23.99 81.99
5 青岛聚才人力资源有限公司 56.0 54.0 45.0 46.0 54.0 51.0 19.64 70.64
6 青岛胶发人力资源服务有限公司 43.0 46.0 33.0 34.0 48.0 40.8 19.64 60.44
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京外企人力资源服务青岛有限公司 综合得分偏低
2 山东医安康医疗服务有限公司 综合得分偏低
3 青岛校企英才科技服务集团有限公司 综合得分偏低
4 青岛聚才人力资源有限公司 综合得分偏低
5 青岛胶发人力资源服务有限公司 综合得分偏低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市人力资源集团有限公司 1976646.0
2 北京外企人力资源服务青岛有限公司 1979900.0
3 山东医安康医疗服务有限公司 1944000.0
4 青岛校企英才科技服务集团有限公司 1945357.86
5 青岛聚才人力资源有限公司 1979695.27
6 青岛胶发人力资源服务有限公司 1979858.7
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市人力资源集团有限公司
1 采供血辅助服务项目 查看详细信息
2 青岛市口腔医院医疗辅助服务 查看详细信息
3 市本级不动产登记辅助服务项目 查看详细信息
4 青岛市海慈中医医疗集团医疗辅助服务项目 查看详细信息
5 青岛市海慈中医医疗集团医疗辅助服务项目 查看详细信息
6 医疗辅助用工服务项目 查看详细信息
7 青岛农村商业银行大堂经理服务外包 查看详细信息
8 2023年档案管理及窗口服务项目 查看详细信息
9 深海中心海洋劳务服务采购项目 查看详细信息
10 中银三星人寿保险有限公司青岛分公司劳务外包 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市人力资源集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市胶州中心医院 地址: 青岛市胶州市云溪河南路99号
联系人: 荆老师 联系方式: 0532-87205667
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
联系人: 时琪琪、孟东 联系方式: 0532-85859807
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 参照计价格[2002]1980号规定定额收取
金额(万元): 2.284
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf