财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郓城县2026年玉米重大病虫害防控项目中标公告

2026年08月17日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郓城县2026年玉米重大病虫害防控项目
品目

采购单位郓城县农业农村局
行政区域菏泽市公告时间2026年08月17日 23:46
评审专家名单曹景同@孔德安@王继军@杨绪彦@何晓忠
总中标金额¥127.710000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏普
项目联系电话15726005767
采购单位郓城县农业农村局
采购单位地址郓城县东门街53号
采购单位联系方式18354010621
代理机构名称山东冠兴项目管理咨询有限公司
代理机构地址郓城县唐塔街道东门街北段
代理机构联系方式15726005767
郓城县2026年玉米重大病虫害防控项目中标公告
一、项目名称: 郓城县2026年玉米重大病虫害防控项目
二、项目编号: SDGP371725000202602000080
三、分包名称: 无分包 其他农业服务
四、招标公告发布日期: 2026-07-27
五、开标时间: 2026-08-17 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 郓城县好郓来农业发展有限公司 中标金额(元/优惠率): 1277100
中标人地址: 山东省菏泽市郓城县临城路东段68号
八、评标委员会成员名单: 曹景同, 孔德安, 王继军, 杨绪彦, 何晓忠
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
郓城县好郓来农业发展有限公司郓城县2026年玉米重大病虫害防控项目郓城县2026年玉米重大病虫害防控项目,防控面积约10.75万亩作业开始时间以采购人指定时间为准。天气允许的情况下,要在7日内,保质保量完成防治任务。作业开始时间以采购人指定时间为准。天气允许的情况下,要在 7 日内,保质保量完成防治任务。投标人所投服务均应符合国家强制性标准。1277100.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1山东创见智能科技有限公司通过
2山东劲扬生物有限公司通过
3郓城县好郓来农业发展有限公司通过
4郓城县水禾农机专业合作社通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1郓城县好郓来农业发展有限公司77.0077.0077.0074.5078.5076.8014.2491.04
2山东劲扬生物有限公司65.0065.0068.0071.5071.5068.2014.1782.37
3郓城县水禾农机专业合作社67.5071.0071.5069.0071.5070.1010.7580.85
4山东创见智能科技有限公司70.5068.0069.0069.0073.5070.0010.0080.00
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东创见智能科技有限公司其他情形;
2山东劲扬生物有限公司其他情形;
3郓城县水禾农机专业合作社其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1山东创见智能科技有限公司1180350
2山东劲扬生物有限公司1286775
3郓城县好郓来农业发展有限公司1277100
4郓城县水禾农机专业合作社1276025
业绩公示
序号项目名称详细信息
郓城县好郓来农业发展有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
郓城县好郓来农业发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 郓城县农业农村局 地址: 郓城县东门街53号
联系人: 郝敏敏 联系方式: 18354010621
代理机构: 山东冠兴项目管理咨询有限公司 地址: 郓城县唐塔街道东门街北段
联系人: 魏普 联系方式: 15726005767
公告期限 2026-8-17 - 2026-8-18
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.72168
2026-08-17 18:03
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

评审专家费支付表:

劳务报酬支付表.pdf