财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市长清第一中学山东省济南市长清第一中学物业服务采购项目成交公告

2026年08月17日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省济南市长清第一中学物业服务采购项目
品目

采购单位济南市长清第一中学
行政区域济南市公告时间2026年08月17日 23:45
评审专家名单冯召伟@马岩@李明川
总中标金额¥8.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李成文,鹿江辉
项目联系电话0531-59596653,0531-59596650
采购单位济南市长清第一中学
采购单位地址济南市长清区龙泉街987号
采购单位联系方式17661071985
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南市经十路1277号
代理机构联系方式0531-59596653,0531-59596650
全省招标类信息系统
山东省济南市长清第一中学物业服务采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP370113000202601000487
二、项目名称:山东省济南市长清第一中学物业服务采购项目
三、分包名称:绿化养护
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1济南品一园林绿化工程有限公司山东省济南市长清区文昌西苑4号4-10285500
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:冯召伟, 马岩, 李明川
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):无
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果未通过原因
1济南品一园林绿化工程有限公司通过
2济南博睿物业服务有限公司通过
3济南真诚建筑劳务有限公司通过
4济南城实物业服务有限公司通过
5济南云天物业管理有限公司废标符合性审查不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):报价不符合最低工资和社保缴纳的最低要求。属于无效报价。;(专家二):报价不符合最低工资和社保缴纳的最低要求。属于无效报价。;
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
济南品一园林绿化工程有限公司96.3486.8487.84271.02
济南博睿物业服务有限公司84.2882.2881.28247.84
济南真诚建筑劳务有限公司84.1781.1780.17245.51
济南城实物业服务有限公司757373221
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
济南品一园林绿化工程有限公司
济南博睿物业服务有限公司
1山东省济南市长清区第七初级中学物业管理服务采购项目济南市长清区第七初级中学2026年02月28日
2山东省济南市长清第一中学物业管理服务采购济南市长清第一中学2026年08月31日
济南真诚建筑劳务有限公司
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南博睿物业服务有限公司因对本项目理解、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
2济南真诚建筑劳务有限公司因对本项目理解、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
3济南城实物业服务有限公司因对本项目理解、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市长清第一中学
地 址:济南市长清区龙泉街987号
联系方式:17661071985
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市经十路1277号
联系方式:0531-59596653,0531-59596650
3.项目联系方式:
项目联系人:李成文,鹿江辉
电 话:0531-59596653,0531-59596650
十一、附件