青岛大学附属医院(平度)皮肤镜图像处理工作站中标公告
| 一、项目名称: | 皮肤镜图像处理工作站 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000656 |
| 三、分包名称: | 医用内窥镜 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月16日 15:03:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月11日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛瑞德欧蔓商贸有限公司 | 青岛市南区金坛支路8号1704户 | 187000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 傅守勇, 王鸿雁, 李文杰, 张洪业, 陆晓鸥 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛瑞德欧蔓商贸有限公司 | 皮肤镜图像处理工作站 | 捷达 | 江苏南京 | JD-901A | 1.0台 | 187000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛瑞德欧蔓商贸有限公司 | | 通过 | | 2 | 山东德康明宇医疗科技有限公司 | | 通过 | | 3 | 华润青岛医药有限公司 | | 通过 | | 4 | 北京明德长远医疗设备有限公司 | 位子龙 | 通过 | | 5 | 青岛沐月科技有限公司 | | 通过 | | 6 | 青岛伟信泽瑞商贸有限责任公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛瑞德欧蔓商贸有限公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 50.0 | 79.0 | | 2 | 山东德康明宇医疗科技有限公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 42.09 | 73.69 | | 3 | 华润青岛医药有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 39.78 | 70.58 | | 4 | 北京明德长远医疗设备有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 45.93 | 68.53 | | 5 | 青岛沐月科技有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 34.0 | 58.2 | | 6 | 青岛伟信泽瑞商贸有限责任公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 31.04 | 57.64 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东德康明宇医疗科技有限公司 | 综合打分较低。 | | 2 | 华润青岛医药有限公司 | 综合打分较低。 | | 3 | 北京明德长远医疗设备有限公司 | 综合打分较低。 | | 4 | 青岛沐月科技有限公司 | 综合打分较低。 | | 5 | 青岛伟信泽瑞商贸有限责任公司 | 综合打分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛瑞德欧蔓商贸有限公司 | 187000.0 | | 2 | 山东德康明宇医疗科技有限公司 | 243000.0 | | 3 | 华润青岛医药有限公司 | 298800.0 | | 4 | 北京明德长远医疗设备有限公司 | 225000.0 | | 5 | 青岛沐月科技有限公司 | 330000.0 | | 6 | 青岛伟信泽瑞商贸有限责任公司 | 349800.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛瑞德欧蔓商贸有限公司 | | 1 | 2022-2023年度医疗设备采购3包 | 查看详细信息 | | 2 | 2025年首都医科大学附属首都儿童医学中心医用设备购置项目 | 查看详细信息 | | 3 | HCS-202311-FS042(2) | 查看详细信息 | | 4 | 广东医科大学附属医院2024年医疗设备采购 项目(二十八)包3皮肤镜图像处理工作站 | 查看详细信息 | | 5 | 皮肤镜图像处理工作站 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛瑞德欧蔓商贸有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 |
| 联系人: | 青岛大学附属医院(平度) | 联系方式: | 0532-82918919 |
| 代理机构: | 盛和招标代理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室 |
| 联系人: | 马诗晴、侯美玲、贺鹏琦 | 联系方式: | 0532-66701999,19553543726 |
| 公告期限 | 2026年08月17日-2026年08月18日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 中标人参照国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857 号文、国家计划委员会计价格[2002]1980 号文件规定的“货物类”收费标准下浮20%向代理机构交纳,中标服务费如不足500元,按500元交纳。 |
| 金额(万元): | 0.2244 |
| 2026年08月17日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函-皮肤镜图像处理工作站.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |