财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院全自动台式血压计采购项目中标公告

2026年08月17日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市妇女儿童医院全自动台式血压计采购项目
品目

采购单位青岛市妇女儿童医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:47
评审专家名单韩文胜@李顺平@任文峰@薛守勇@于长友
总中标金额¥2.720000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周涛
项目联系电话13605327893
采购单位青岛市妇女儿童医院
采购单位地址青岛市辽阳西路217号
采购单位联系方式68661101
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
代理机构联系方式13605327893
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院全自动台式血压计采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市妇女儿童医院全自动台式血压计采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000806
三、分包名称: 青岛市妇女儿童医院全自动台式血压计采购项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月23日 16:44:00
五、开标时间: 2026年08月14日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛华信昊元科技发展有限公司 青岛市市北区重庆南路108-28号-122室 27200.0
八、评标委员会成员名单: 薛守勇, 韩文胜, 李顺平, 于长友, 任文峰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛华信昊元科技发展有限公司 全自动台式血压计 瑞光康泰 深圳 RBP-9000c 2.0台 13600.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 青岛诺迅德医疗科技有限公司 废标 资格审查不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明或监狱企业证明(专家一):未按招标文件要求提供中小企业声明函;
2 青岛华信昊元科技发展有限公司 通过
3 青岛意创医疗管理有限公司 通过
4 青岛海泰康达商贸有限公司 通过
5 青岛欣愿达商贸有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛华信昊元科技发展有限公司 45.0 45.0 40.0 41.0 42.0 42.6 35.46 78.06
2 青岛意创医疗管理有限公司 45.0 45.0 40.0 43.0 42.0 43.0 34.0 77.0
3 青岛海泰康达商贸有限公司 21.0 24.0 21.0 24.0 25.0 23.0 25.8 48.8
4 青岛欣愿达商贸有限公司 17.0 22.0 19.0 22.0 23.0 20.6 24.49 45.09
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛意创医疗管理有限公司 综合评分较低
2 青岛海泰康达商贸有限公司 综合评分较低
3 青岛欣愿达商贸有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛华信昊元科技发展有限公司 27200.0
2 青岛意创医疗管理有限公司 25800.0
3 青岛海泰康达商贸有限公司 30000.0
4 青岛欣愿达商贸有限公司 31600.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛华信昊元科技发展有限公司
1 青岛国际旅行卫生保健中心医务室所用物资采购项目 查看详细信息
2 宁夏医科大学附属中医医院采购项目 查看详细信息
3 深圳市宝安区石岩人民医院血压计工作站采购项目 查看详细信息
4 临淄区妇幼保健院(齐都医院)医用设备一批采购项目 查看详细信息
5 青岛市公共卫生临床中心中医理疗、体检设备采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛华信昊元科技发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市妇女儿童医院 地址: 青岛市市北区辽阳西路217号
联系人: 李老师 联系方式: 0532-68661101
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.0408
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

符合本国产品标准声明函.pdf
中小企业声明函.pdf

其他附件:

劳务报酬支付表.pdf