财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)中标(成交)结果公告

2026年08月18日 09:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)
品目

采购单位汉中市南郑区国有碑坝林场
行政区域南郑县公告时间2026年08月18日 09:20
评审专家名单甘勇,刘永洪,王丽,曹伟刚,陈伟军
总中标金额¥222.810000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汉中经办
项目联系电话0916-5309066
采购单位汉中市南郑区国有碑坝林场
采购单位地址汉中市南郑区碑坝镇西河村
采购单位联系方式0916-5493005
代理机构名称中轩项目管理有限公司
代理机构地址陕西省汉中市南郑区大河坎镇江南东路电商产业园3号馆3-3室
代理机构联系方式0916-5309066
附件:
附件12026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)(ZCBN-南郑县-2026-0023920260724001)-文件集.zip
附件2合同包3:中小企业声明函(陕西雍州森隆工程建设有限公司).pdf

一、项目编号:ZCBN-南郑县-2026-00239

二、项目名称:2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)

三、采购结果

合同包3(2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)31林班18-31小班):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西雍州森隆工程建设有限公司 陕西省汉中市南郑区大河坎镇江南东路电子商务产业园区3号 综合评分法 2,228,100.00元 93.20

四、主要标的信息

合同包3(2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)31林班18-31小班):

服务类(陕西雍州森隆工程建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 其他林业服务 2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)31林班18-31小班 按照2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)采购包3 2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)31林班18-31小班招标文件要求作业 按照2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)采购包3 2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)31林班18-31小班全部服务要求作业 1年 1、严格按照《陕西省汉中市南郑区2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(国有碑坝林场)作业设计》要求及规范实施本项目; 2、配合采购人完成相关部门对本项目的验收或审查 2,228,100.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

甘勇刘永洪王丽曹伟刚陈伟军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

依据国家计委计价格[2002]1980号⽂件执⾏

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
3 2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)31林班18-31小班 2.4824 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包3(2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(碑坝林场退化林修复)31林班18-31小班):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 陕西雍州森隆工程建设有限公司 93.20
2 陕西梁洲利景工程技术服务有限公司 77.32
3 陕西汉麓青帷工程建设有限公司 71.29
0 陕西鑫荣达隆工程有限公司 60.84

(二)其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:汉中市南郑区国有碑坝林场

地址:汉中市南郑区碑坝镇西河村

联系方式:0916-5493005

2.釆购代理机构信息

名称:中轩项目管理有限公司

地址:陕西省汉中市南郑区大河坎镇江南东路电商产业园3号馆3-3室

联系方式:0916-5309066

3.项目联系方式

项目联系人:汉中经办

电话:0916-5309066

中轩项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: