湖北省兽药监察所(湖北省畜禽产品质量监督检验测试中心)2026年基建项目(中南区兽用生物制品检验实验室)仪器设备采购成交结果公告
2026年08月18日 09:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省兽药监察所2026年基建项目(中南区兽用生物制品检验实验室)仪器设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省兽药监察所(湖北省畜禽产品质量监督检验测试中心) | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月18日 09:28 |
| 评审专家名单 | 高道军,范宝安,黄加强 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗恒 | ||
| 项目联系电话 | 18607150915 | ||
| 采购单位 | 湖北省兽药监察所(湖北省畜禽产品质量监督检验测试中心) | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区狮子山北路137号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87286570 | ||
| 代理机构名称 | 湖北大楚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江夏区光谷大道70号现代光谷世贸中心C栋17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18607150915 | ||
湖北省兽药监察所(湖北省畜禽产品质量监督检验测试中心)2026年基建项目(中南区兽用生物制品检验实验室)仪器设备采购成交结果公告
一、项目编号
HBDC-2026-H017
二、采购计划备案号
420000-2026-08403
三、项目名称
湖北省兽药监察所2026年基建项目(中南区兽用生物制品检验实验室)仪器设备采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉喆嘉生物科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道3号激光工程设计总部(一期)研发楼05栋1层01室-1
中标(成交)金额:204.800000(万元)
综合评分法:97.33(分)
| 货物类 |
| 名称:高通量测序仪 品牌(如有):华大智造 规格型号:DNBSEQ-G99RS 数量:1 单价:173.4000 |
| 货物类 |
| 名称:安乐死系统 品牌(如有):玉研 规格型号:CL-1000-S4 数量:1 单价:2.6000 |
| 货物类 |
| 名称:蒸发光检测器 品牌(如有):科罗森 规格型号:ELSD6000 数量:1 单价:14.4000 |
| 货物类 |
| 名称:二极管阵列检测器 品牌(如有):赛默飞 规格型号:Diode Array Detector CG 数量:1 单价:14.4000 |
五、评审小组成员
高道军,范宝安,黄加强
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:武汉市江夏区光谷大道70号现代光谷世贸中心C栋17楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:1.采购代理服务费:由成交供应商支付。 2.支付标准:由成交供应商参照国家计委计价格[2002]1980号文和发改办价格〔2003〕857号文规定向湖北大楚项目管理有限公司支付。 3.支付时间:采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书前,向采购代理机构支付。
2、收费金额:2.6528(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省兽药监察所(湖北省畜禽产品质量监督检验测试中心)
地 址:武汉市洪山区狮子山北路137号
联系方式:027-87286570
2、采购代理机构信息
名 称:湖北大楚项目管理有限公司
地 址:武汉市江夏区光谷大道70号现代光谷世贸中心C栋17楼
联系方式:18607150915
3、项目联系方式
项目联系人:罗恒
电 话:18607150915