财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心司门口人行天桥改建工程结果公告

2026年08月18日 09:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称司门口人行天桥改建工程
品目

采购单位武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心
行政区域武昌区公告时间2026年08月18日 09:42
评审专家名单熊攀(包1组长)、邹静艺(包1)、唐玥(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄建东、彭伟奇、陶娟、曾艳云、刘孟楚、向镘镘
项目联系电话027-86628266
采购单位武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心
采购单位地址武汉市武昌区荆南街14号
采购单位联系方式027-88869827
代理机构名称湖北日晟项目管理咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-江汉区 徐东嘉园B座2801
代理机构联系方式027-86628266

武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心司门口人行天桥改建工程结果公告

发布日期:2026-08-18 09:36发布单位:湖北日晟项目管理咨询有限公司项目监管地:武昌区|阅读次数:

一、项目编号

HBRS-2026072

二、采购计划备案号

420106-2026-01970

三、项目名称

司门口人行天桥改建工程

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉恒诚市政工程有限公司

供应商地址:武汉市武昌区杨园街国盛路特1号6楼

中标(成交)金额:205.6(万元)

综合评分法:91.67(分)

工程类

名称:司门口人行天桥改建工程

施工范围:详见采购文件

施工工期:合同签订后90个日历天

项目经理:廖胜坤

执业证书信息:市政公用工程专业二级建造师

五、评审小组成员

熊攀(包1组长)、邹静艺(包1)、唐玥(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座28楼2083室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定收费标准的70%计取。

2、收费金额:1.2174(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系武昌区财政局(联系电话:027-88936965)协助办理政府采购合同融资。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心

地   址:武汉市武昌区荆南街14号

联系方式:027-88869827

2、采购代理机构信息

名   称:湖北日晟项目管理咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-江汉区 徐东嘉园B座2801

联系方式:027-86628266

3、项目联系方式

项目联系人:黄建东、彭伟奇、陶娟、曾艳云、刘孟楚、向镘镘

电   话:027-86628266