财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

洪湖市戴家场镇卫生院戴家场镇卫生院医疗设备采购中标(成交)结果公告

2026年08月18日 09:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称戴家场镇卫生院医疗设备采购
品目

采购单位洪湖市戴家场镇卫生院
行政区域洪湖市公告时间2026年08月18日 09:42
评审专家名单王莹,刘晓波,王华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人湖北季驯工程咨询有限公司
项目联系电话13636111097
采购单位洪湖市戴家场镇卫生院
采购单位地址湖北省荆州市洪湖市055县道西50米
采购单位联系方式15826631119
代理机构名称湖北季驯工程咨询有限公司
代理机构地址武汉东湖新技术开发区高新四路以南,佛祖岭二路以东葛洲坝太阳城18幢4层4号-3室
代理机构联系方式13636111097

洪湖市戴家场镇卫生院戴家场镇卫生院医疗设备采购中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-18 09:35发布单位:湖北季驯工程咨询有限公司项目监管地:洪湖市|阅读次数:

一、项目编号

421083202606000643

二、采购计划备案号

421083-2026-00575

三、项目名称

戴家场镇卫生院医疗设备采购

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北九州通医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市汉阳区龙兴西街5号九州通总部大厦1号楼8层806-817

中标(成交)金额:122.0(万元)

综合评分法:91.75(分)

货物类

名称:CT球管

品牌(如有):上海联影

规格型号:uCT520球管

数量:1.0000

单价:268000.0000

货物类

名称:DR (数字化医用X射线摄影系统)

品牌(如有):北京万东

规格型号:新东方1000N1a型

数量:1.0000

单价:490000.0000

货物类

名称:全自动生化分析仪

品牌(如有):深圳迈瑞

规格型号:BS-1000M

数量:1.0000

单价:462000.0000

五、评审小组成员

王莹,刘晓波,王华

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:洪湖市茅江大道闵洪建材市场四楼评标一室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行

2、收费金额:1.742(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:132.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:洪湖市戴家场镇卫生院

地   址:湖北省荆州市洪湖市055县道西50米

联系方式:15826631119

2、采购代理机构信息

名   称:湖北季驯工程咨询有限公司

地   址:武汉东湖新技术开发区高新四路以南,佛祖岭二路以东葛洲坝太阳城18幢4层4号-3室

联系方式:13636111097

3、项目联系方式

项目联系人:湖北季驯工程咨询有限公司

电   话:13636111097