财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西锐达工程咨询有限公司关于2026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务中标公告

2026年08月18日 09:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务
品目

采购单位钦州市钦南区农业农村局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月18日 09:45
评审专家名单李国本,张宇昌,陈宗健(第1、2、3分标采购人代表),黄春燕,陈旺祥
总中标金额¥385.930000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄凡
项目联系电话0777-5682186
采购单位钦州市钦南区农业农村局
采购单位地址钦州市钦南区钦州湾大道24号钦南区农业服务中心
采购单位联系方式0777-2883851
代理机构名称广西锐达工程咨询有限公司
代理机构地址钦州市泥桥物流市场南门旁2栋四楼
代理机构联系方式0777-5682186

一、项目编号:QZZC2026-G3-020032-GXRD

二、项目名称:2026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:981094.73(元)广州南方测绘科技股份有限公司广州市天河区思成路39号
2总价:1352358.24(元)园测信息科技股份有限公司苏虹中路101号
3总价:1525822.43(元)鱼鳞图信息技术股份有限公司中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子大道500号1栋24层2423号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务-分标12026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务—分标1在钦南区康熙岭镇、黄屋屯镇、尖山街道、文峰街道、龙门港镇开展土地延包技术服务,面积约109497.18亩。包括:1、协助开展宣传动员、培训等;2、村组摸底调查统计; 3、方案制定; 4、制作延包工作底图; 5、补充测绘; 6、延包审核公示; 7、承包合同签订与档案数字化管理; 8、登记簿建立; 9、成果整理; 10、数据建库汇交更新 (上级文件规定要求的其他成果)等全流程技术服务工作。详见招标文件。2026年12月31日前完成农户签订二轮土地承包到期后再延长三十年承包合同93%以上,至2027年3月31日前完成全部项目工作内容进行项目验收,验收通过后延续服务期3年。详见招标文件。
22026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务-分标22026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务—分标2在钦南区犀牛脚镇、东场镇、那丽镇、丽光华侨农场开展土地延包技术服务,面积约150429.17亩。包括:1、协助开展宣传动员、培训等;2、村组摸底调查统计; 3、方案制定; 4、制作延包工作底图; 5、补充测绘; 6、延包审核公示; 7、承包合同签订与档案数字化管理; 8、登记簿建立; 9、成果整理; 10、数据建库汇交更新 (上级文件规定要求的其他成果)等全流程技术服务工作。详见招标文件。2026年12月31日前完成农户签订二轮土地承包到期后再延长三十年承包合同93%以上,至2027年3月31日前完成全部项目工作内容进行项目验收,验收通过后延续服务期3年。详见招标文件。
32026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务-分标32026年钦南区第二轮土地承包到期后再延长30年项目技术服务—分标3在钦南区那彭镇、那思镇、久隆镇、沙埠镇、水东街道开展土地延包技术服务,面积约170673.65亩。包括:1、协助开展宣传动员、培训等;2、村组摸底调查统计; 3、方案制定; 4、制作延包工作底图; 5、补充测绘; 6、延包审核公示; 7、承包合同签订与档案数字化管理; 8、登记簿建立; 9、成果整理; 10、数据建库汇交更新 (上级文件规定要求的其他成果)等全流程技术服务工作。详见招标文件。2026年12月31日前完成农户签订二轮土地承包到期后再延长三十年承包合同93%以上,至2027年3月31日前完成全部项目工作内容进行项目验收,验收通过后延续服务期3年。详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

李国本,张宇昌,陈宗健(第1、2、3分标采购人代表),黄春燕,陈旺祥                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:详见招标文件。                    

2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

分标1中标成交供应商综合得分:90.04;分标2中标成交供应商综合得分:92.81;分标3中标成交供应商综合得分:88.03                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:钦州市钦南区农业农村局        

地 址:钦州市钦南区钦州湾大道24号钦南区农业服务中心       

联系方式:0777-2883851     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西锐达工程咨询有限公司        

地 址:钦州市泥桥物流市场南门旁2栋四楼      

联系方式:0777-5682186       

3.项目联系方式

项目联系人:黄凡

电 话:0777-5682186