绿山墙北侧边坡治理项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 绿山墙北侧边坡治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 夷陵区 | 公告时间 | 2026年08月18日 09:49 |
| 评审专家名单 | 夏保兴,高卫红,高丙华 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王佳 | ||
| 项目联系电话 | 13227263520 | ||
| 采购单位 | 宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市夷陵区夷兴大道 253 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15071789789 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省云计工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市夷陵区峡江社区旁 2 楼 A 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13227263520 | ||
绿山墙北侧边坡治理项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
420506202606000714
二、采购计划备案号
420506-2026-00522
三、项目名称
绿山墙北侧边坡治理项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北城阙建设有限公司
供应商地址:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇梅林村三组桔乡大道31号
中标(成交)金额:82.386666(万元)
综合评分法:88.67(分)
| 工程类 |
| 名称:绿山墙北侧边坡治理项目 施工范围:详见采购文件 施工工期:60日历天 项目经理:杨丽丽 执业证书信息:鄂242141652030、鄂建安B(2019)0014008 |
五、评审小组成员
夏保兴,高卫红,高丙华
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:湖北省云计工程管理咨询有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号文)计费标准计取。
2、收费金额:0.8238(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区管理委员会
地 址:宜昌市夷陵区夷兴大道 253 号
联系方式:15071789789
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省云计工程管理咨询有限公司
地 址:宜昌市夷陵区峡江社区旁 2 楼 A 室
联系方式:13227263520
3、项目联系方式
项目联系人:王佳
电 话:13227263520