修文县第四中学(林校校区)2026年运动场维修改造项目(二次)的中标(成交)结果公告
2026年08月18日 10:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 修文县第四中学(林校校区)2026年运动场维修改造项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 修文县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月18日 10:01 |
| 评审专家名单 | 陈星安、刘燕凌、邓霁 | ||
| 总中标金额 | ¥448.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 涂进、吴茂香、胡蝶 | ||
| 项目联系电话 | 13765130279 | ||
| 采购单位 | 修文县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 修文县龙岗社区龙场驿南路行政中心B区5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-82372149 | ||
| 代理机构名称 | 贵州三恒工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层19号) | ||
| 代理机构联系方式 | 13765130279 | ||
一、项目编号:GZSH-2026-1490-2
二、项目名称:修文县第四中学(林校校区)2026年运动场维修改造项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州桓源建设工程有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58联合广场4栋16层7号 | 总价形式报价:4480000.00(元) | 96.27 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 修文县第四中学(林校校区)2026年运动场维修改造项目(二次) 修文县第四中学(林校校区)2026年运动场维修改造项目(二次) 修文县第四中学(林校校区)2026年运动场维修改造项目(二次)工程量清单及施工图范围内所示全部内容 须在2026年9月15日前完成全部工程内容,并通过竣工验收 陈岗 二级建造师注册证书(编号:贵2522017201803638)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈星安、刘燕凌、邓霁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号)以及现行国家、行业相关收费管理文件规定,招标代理服务费参照《贵州省关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[2011]69 号文件优惠下浮 41%后计取,本项目招标代理工作产生的相关费用,约定由中标人作为付费主体承担支付责任,中标人需在领取中标通知书时,向招标代理机构一次性付清。
2.代理服务收费金额(元):19743.76
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:修文县教育局
地 址:修文县龙岗社区龙场驿南路行政中心B区5楼
联系方式:0851-82372149
2.采购代理机构信息
名 称:贵州三恒工程管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层19号)
联系方式:13765130279
3.项目联系方式
项目联系人:涂进、吴茂香、胡蝶
电 话:13765130279
附件信息: