海南省2026年水土保持遥感信息化监管及水土流失动态监测项目结果公告(采购包1)
2026年08月18日 10:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海南省2026年水土保持遥感信息化监管及水土流失动态监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省水务厅 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 10:11 |
| 评审专家名单 | 王青海,陈太璀,周培江,曾三成,何美华 | ||
| 总中标金额 | ¥185.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 叶崇煌、覃阿丽、周春、黄能柏、盛菲、李涛 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66890787,13006017152 | ||
| 采购单位 | 海南省水务厅 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市美兰区琼山大道11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-65777851 | ||
| 代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市龙华区滨海大道103号财富广场办公楼25楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66890787,13006017152 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(海南省水利水电勘测设计研究院有限公司).pdf | ||
一、项目编号:07-10-04A-2026-D-F-E17271
二、项目名称:海南省2026年水土保持遥感信息化监管及水土流失动态监测项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南省水利水电勘测设计研究院有限公司(联合体成员:珠江水利委员会珠江水利科学研究院) | 海口市美兰区海府路46号 | 1,856,000.00元 | 91.45 |
四、主要标的信息
采购包1(海南省2026年水土保持遥感信息化监管及水土流失动态监测项目):
服务类(海南省水利水电勘测设计研究院有限公司,联合体成员:珠江水利委员会珠江水利科学研究院)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他水利管理服务 | C12990000-其他水利管理服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2027年6月30日前,完成合同约定的全部服务内容及项目验收 | 项 | 详见招标文件 | 1,856,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王青海 |
| 评审专家: | 陈太璀 、 周培江 、 曾三成 、 何美华 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费共计19980元(人民币壹万玖仟玖佰捌拾元整)
代理服务费收费金额:
合同包1海南省2026年水土保持遥感信息化监管及水土流失动态监测项目:1.998万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南省水利水电勘测设计研究院有限公司(联合体成员:珠江水利委员会珠江水利科学研究院) | 通过 | 通过 | 46.60 | 36.00 | 8.85 | 91.45 | 1 | 1 |
| 海南省水文地质工程地质勘察院有限公司 | 通过 | 通过 | 43.40 | 36.00 | 8.82 | 88.22 | 2 | 2 |
| 海南云端环境咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.30 | 28.00 | 10.00 | 78.30 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省水务厅
地址:海南省海口市美兰区琼山大道11号
联系方式:0898-65777851
2.采购机构信息
名称:公诚管理咨询有限公司
地址:海南省海口市龙华区滨海大道103号财富广场办公楼25楼
联系方式:0898-66890787,13006017152
3.项目联系方式
项目联系人:叶崇煌、覃阿丽、周春、黄能柏、盛菲、李涛
电话:0898-66890787,13006017152
公诚管理咨询有限公司
2026年08月18日