宁夏警官职业学院西校区食堂服务采购项目中标公告
2026年08月18日 10:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏警官职业学院西校区食堂服务采购项目 | ||
| 品目 | C22040000 | ||
| 采购单位 | 宁夏警官职业学院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 10:13 |
| 评审专家名单 | 张利庆(组长)、解天波、褚少银、杨立芳、张燕(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥600.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘伟、张函、雍杰 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3077567 | ||
| 采购单位 | 宁夏警官职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区学院东路350号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-7778036 | ||
| 代理机构名称 | 鸿冠项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区长城中路254号四层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3077567 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: HGGL-NX-0126029
采购计划编号:2026NCZ002901
二、项目名称: 宁夏警官职业学院西校区食堂服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏天元中季餐饮管理有限公司 | 宁夏回族自治区银川市西夏区大连路北侧丽子园北街东侧蔬菜A精品栋层A1-06号、A1-05号 | 13895666351 | 6000000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏警官职业学院西校区食堂服务 | 餐饮服务 | 1 | 6000000 | 6000000 | 是 | 小型企业 | 招标文件及投标文件所包含全部服务范围 | 满足招标文件及采购方服务要求。 | 服务期限为 3 年,合同一年一签。履行合同期 间,每月考核一次,年度综合考核合格(月度考核平均分≥85 分且 年度满意度≥85%)后,方可续签下一年合同。 | 符合采购文件及采购方服务标准。 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏警官职业学院西校区食堂服务采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏天元中季餐饮管理有限公司 | 83.4 | 第一名 |
| 宁夏裕丰合餐饮管理有限公司 | 66.2 | |
| 宁夏林浩餐饮管理有限公司 | 69.2 | |
| 宁夏宝元餐饮文化有限公司 | 79.2 | 第三名 |
| 宁夏军辉餐饮管理有限公司 | 76 | |
| 宁夏眉山川菜餐饮管理有限公司 | 66.4 | |
| 宁夏金麦仁餐饮管理有限公司 | 78.4 | |
| 宁夏欣欣家润餐饮管理有限公司 | 77.6 | |
| 银川中房物业集团股份有限公司 | 79.6 | 第二名 |
| 宁夏臻鑫莱餐饮管理有限公司 | 75.4 | |
| 宁夏泰昌餐饮管理有限公司 | 78.6 |
六、评审专家名单: 张利庆(组长)、解天波、褚少银、杨立芳、张燕(采购人评委)
采购人代表: 牛小勇
七、代理服务收费标准及金额: 71600.00元。收费标准:差额定率累进法以中标金额为计取依据,(1)100万元以内按1.5%计取;(2)超过100万元不满500万元部分按0.8%计取;(3)超过500万元不满1000万元部分按0.45%计取。三年合计中标金额1800万元,按宁夏警官职业学院招标代理服务费取费标准,代理服务费在8-10(含)万的按八折计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: (1)山东能源集团发展服务集团有限公司内蒙分公司所递交投标文件的法人授权委托书中授权人及被授权人身份信息及电话信息不完整,资格审查不通过;(2)银川米憨东餐饮管理服务有限公司、宁夏金博盛餐饮管理有限公司递交的投标文件未实质响应商务要求、报价未按规定填写,符合性审查不通过。(3)结算方式:餐费按实际发生人次数及合同约定的餐标(培训餐费 85 元/人/天;教职工餐 31 元/人/天)按月结算。当月费用在次月第 15 个工作日前(特殊情况除外),招标方根据当月培训人次数据以及学员、教职工就餐数据及考核结果核算支付上月费用。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区学院东路350号
联系方式: 0951-7778036
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区长城中路254号四层
联系方式: 0951-3077567
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李潇
电话: 0951-7778036
代理机构项目联系人: 刘伟、张函、雍杰
电话: 0951-3077567
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18