广水市第二人民医院采购安保服务项目中标成交公告
2026年08月18日 10:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广水市第二人民医院采购安保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广水市第二人民医院本级 | ||
| 行政区域 | 广水市 | 公告时间 | 2026年08月18日 10:14 |
| 评审专家名单 | 陈刚、鞠开端、石俊 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁女士 | ||
| 项目联系电话 | 0722-6619752 | ||
| 采购单位 | 广水市第二人民医院本级 | ||
| 采购单位地址 | 广水市广水办事处解放路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0722-6619752 | ||
| 代理机构名称 | 广水市逸兴建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广水市晟世华府1栋1单元1501 | ||
| 代理机构联系方式 | 0722-6286785 | ||
广水市第二人民医院采购安保服务项目中标成交公告
一、项目编号
421381202606000452
二、采购计划备案号
421381-2026-00474
三、项目名称
广水市第二人民医院采购安保服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北神卫保安服务有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路5-1号国家地球空间信息产业基地二期北主楼2单元5层03号
中标(成交)金额:59.220000(万元)
综合评分法:99.69(分)
| 服务类 |
| 名称:保安服务 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订之日起一年(中标单位服务期满后,采购人可根据中标单位服务质量考核,若考核合格,可续签下一年合同,续签最多不超过两年。若考核不合格,服务合同自行终止并由采购人另行确定采购。) 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
陈刚、鞠开端、石俊
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-12
2、评审地点:广水市晟世华府1栋1单元1501(广水市逸兴建设管理有限公司评标室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收 费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857 号)、《国家发展改革委关于降 低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534 号)、国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】 1980 号)文件规定的“服务类 ”收费标准
2、收费金额:0.8900(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购公告媒体:湖北省政府采购网。2、为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,根据《湖北省政府采购合同融资方案》和《广水市财政局关于落实政府采购合同融资政策的通知》要求,中小微企业可凭政府采购合同到金融机构申请融资。申请路径为“中国湖北政府采购网-政府采购合同融资平台-随州市广水市融资平台 (http:/111.47.173.88:999/guangshui/)”-供应商登录,登录后在“待选择采购订单列表”处选择需融资的采购合同,填写融资申请信息。2.1支持中小微企业利用政府采购合同开展线上融资,鼓励金融机构实行无担保、无抵押贷款,并给与20%利率优惠。政府采购合同融资利率不高于同期基准利率。目前广水市已开通“政采贷”业务的银行有8家,联系方式如下:邮储银行:张先生 15072991618广水工行:应先生 15271336966广水建行:程先生 13647293898广水农行:王先生 13886851003湖北银行:卢女士 18771370520广水中行:周先生18972997268广水农商行:王先生 15997890566楚农商村镇银行:姚先生18307221676。3、询问和质疑:相关供应商对采购文件、采购过程和中标成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向政府采购代理处提出询问和质疑。提出质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:广水市第二人民医院本级
地 址:广水市广水办事处解放路28号
联系方式:0722-6619752
2、采购代理机构信息
名 称:广水市逸兴建设管理有限公司
地 址: 广水市晟世华府1栋1单元1501
联系方式: 0722-6286785
3、项目联系方式
项目联系人:丁女士
电 话:0722-6619752