丹寨县公安局移动警务终端数据传输流量的中标(成交)结果公告
2026年08月18日 10:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丹寨县公安局移动警务终端数据传输流量 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丹寨县公安局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月18日 10:16 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥77.520000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗莹、杨文刚、杨艳 | ||
| 项目联系电话 | 13885511696 | ||
| 采购单位 | 丹寨县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 丹寨县公安局 | ||
| 采购单位联系方式 | 17508551277 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鑫润招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市拉薇公园北区3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13885511696 | ||
一、项目编号:GZXRKL-202645
二、项目名称:丹寨县公安局移动警务终端数据传输流量
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国联合网络通信有限公司黔东南州分公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市金山大道116号 | 总价形式报价:775200.00(元) | 97.92 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 丹寨县公安局移动警务终端数据传输流量 丹寨县公安局移动警务终端数据传输流量 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 30日历天内供货并交付使用。警务通信套餐服务:2 年(24个月)。 详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号文件,向中标人一次性收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):12128
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审结果及排序:第一成交候选人:中国联合网络通信有限公司黔东南州分公司,得分:97.92分;第二成交候选人:中国移动通信集团贵州有限公司黔东南分公司,得分:94.06分;第三成交候选人:贵州华创致远科技有限公司,得分:83.36分;排名第四:贵州信安科创科技有限公司,得分:82.62分。
采购日期:2026-07-16
定标日期:2026-08-17
评审时间:2026-08-17
评审地点:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼3层大厅)
评审委员会成员名单:吴春枝、任国强、谢勇、杨远志、吴昌贤
公告媒体:贵州省政府采购网;全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丹寨县公安局
地 址:丹寨县公安局
联系方式:17508551277
2.采购代理机构信息
名 称:贵州鑫润招标代理有限公司
地 址:凯里市拉薇公园北区3层
联系方式:13885511696
3.项目联系方式
项目联系人:罗莹、杨文刚、杨艳
电 话:13885511696
附件信息: