财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

玛纳斯县2019-2025年高标准农田建设项目集中整治专项管理服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 10:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玛纳斯县2019-2025年高标准农田建设项目集中整治专项管理服务项目
品目

采购单位玛纳斯县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 10:31
评审专家名单于芝菱,张爱华,马小勇
总中标金额¥125.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话18699466859
采购单位玛纳斯县农业农村局
采购单位地址玛纳斯县
采购单位联系方式0994-6650122
代理机构名称新疆华泰瑞丰造价咨询有限公司
代理机构地址昌吉市乌伊西路碧桂园·凤凰台15号楼9层
代理机构联系方式18699466859

一、项目编号: HTRFXM-2026-054                  

二、项目名称: 玛纳斯县2019-2025年高标准农田建设项目集中整治专项管理服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆禾宁项目管理有限公司新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市工业园区北京路18号曼莎针织办公楼5幢1层116室(中国(新疆)自由贸易试验区)响应报价:1250000(元)93.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1玛纳斯县2019-2025年高标准农田建设项目集中整治专项管理服务项目玛纳斯县2019-2025年高标准农田建设项目集中整治专项管理服务项目1.负责2024-2025年高标准农田建设项目各级验收指导,组织开展集中整治问题排查、隐患梳理、整改指导、验收复核以及招投标领域专项整治工作;2.负责2026年4.56万亩高标准农田建设项目全过程管理工作;具体内容详见采购需求。1.负责2024-2025年高标准农田建设项目各级验收指导,组织开展集中整治问题排查、隐患梳理、整改指导、验收复核以及招投标领域专项整治工作;2.负责2026年4.56万亩高标准农田建设项目全过程管理工作;具体内容详见采购需求。自合同签订之日起至2026年项目竣工验收合格后,并递交相关成果文件止。合格,符合国家、自治区现行有关法律法规、相关规定及技术标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    马小勇,张爱华,于芝菱                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号文)及计价格〔2002〕1980号文件规定计算后下浮56%,按中标价为基准价由中标人支付;                         

   2.代理服务收费金额(元):7480  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:玛纳斯县农业农村局

地 址:玛纳斯县

联系方式:0994-6650122

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华泰瑞丰造价咨询有限公司

地 址:昌吉市乌伊西路碧桂园·凤凰台15号楼9层

联系方式:18699466859

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电 话:18699466859

2026年08月04日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: