云南省第三人民医院电子签名系统采购项目中标结果公告
2026年08月18日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省第三人民医院电子签名系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省第三人民医院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 10:33 |
| 评审专家名单 | 方耀,韩朝,孔萱(第1包采购人代表),闫爱民,尚伟 | ||
| 总中标金额 | ¥106.469200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨韵琪、何雨倩、匡玉娟、杨依冉、凡星 | ||
| 项目联系电话 | 叶勇、李杰0871-68100544 | ||
| 采购单位 | 云南省第三人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市北京路292号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63191077 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 叶勇、李杰0871-68100544 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南省第三人民医院电子签名系统采购项目-政采公开招标(2026.7.24定稿).docx | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04411-YNZZ-0442
二、项目名称:云南省第三人民医院电子签名系统采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南天奥信息技术有限公司 | 云南省昆明市呈贡区吴家营街道万溪冲社区科技信息产业创新孵化中心研发办公楼A座五层 | 报价:1064692(元) | 80.29 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 1标段 | 电子签名系统 | 数字认证 | COSS-A、CERT-U、CERT-D-Y、AnySign-A、AnySign-MSS、SFT1905-G、TSS、AnySign-HT、接口服务 | 1套 | 1064692 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方耀,韩朝,孔萱(第1包采购人代表),闫爱民,尚伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的标准下浮 20%向中标人收取(计算基准价为总中标金额)。
2.代理服务收费金额(元):12569
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目预算金额及最高限价:140,0000.00元。
本项目招标公告发布时间:2025年07月24日。
开标时间:2026年08月14日09时30分(北京时间)。
本项目代理服务费收款账户信息如下:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802。
请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省第三人民医院
地 址:云南省昆明市北京路292号
联系方式:0871-63191077
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:叶勇、李杰0871-68100544
3.项目联系方式
项目联系人:杨韵琪、何雨倩、匡玉娟、杨依冉、凡星
电 话:叶勇、李杰0871-68100544
1
附件信息:
316.4K