随州市中心医院高端吊塔中标(成交)结果公告
2026年08月18日 11:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高端吊塔 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 随州市中心医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月18日 11:28 |
| 评审专家名单 | 张潇尹,周权,宋寅,何筱英,曾攀 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄河 | ||
| 项目联系电话 | 13339899017 | ||
| 采购单位 | 随州市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 随州市东城办事处文帝大道8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0722-3252221 | ||
| 代理机构名称 | 湖北诚远工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 随州市沿河大道220号黄垅湾大楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13339899017 | ||
随州市中心医院高端吊塔中标(成交)结果公告
一、项目编号
421301202601000460
二、采购计划备案号
随采计备[2026]00283号
三、项目名称
高端吊塔
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北栩翔医疗器械有限公司
供应商地址:随州市曾都区迎宾大道与汉丹大道交叉口西北角(海翼·汉东至尊)1栋105号
中标(成交)金额:198.5(万元)
综合评分法:78.13(分)
| 货物类 |
| 名称:双臂医用外科吊塔 品牌(如有):迈瑞生物 规格型号:HyPortP30 数量:12.0000 单价:47000.0000 |
| 货物类 |
| 名称:干湿分离吊桥 品牌(如有):迈瑞生物 规格型号:HyPortR80t-Ⅱ 数量:10.0000 单价:57500.0000 |
| 货物类 |
| 名称:天轨系统电动移位机(ICU) 品牌(如有):康辉医疗 规格型号:电动移位机JY-YWT01、电动移位机JY-YWT03、电动移位机车JY-YWD06 数量:1.0000 单价:648000.0000 |
| 货物类 |
| 名称:天轨系统电动移位机(康复一病区) 品牌(如有):河南翔宇 规格型号:天轨系统电动移位机XY-YWJ-Ⅲ 数量:1.0000 单价:198000.0000 |
五、评审小组成员
张潇尹,周权,宋寅,何筱英,曾攀
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:随州市沿河大道220号黄垅湾大楼6楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:2.58(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:200.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。4.为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随州市已开通“政采贷”业务的银行有9家,联系方式如下:邮储银行:刘勇13317592258;随州工行:任永平13308662276;随州建行:张慧芬13007189173;随州农行:万欣 18827588896,0722-3063717;湖北银行:雷洋 15572251788;随州交行:汪彩云 18627904019;汉口银行随州分行:杨力15671245170;随州中行:喻强威 18672731423;随州农商行:李泽坤 13908666813,李小飞18672233339
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:随州市中心医院
地 址:随州市东城办事处文帝大道8号
联系方式:0722-3252221
2、采购代理机构信息
名 称:湖北诚远工程咨询有限公司
地 址:随州市沿河大道220号黄垅湾大楼6楼
联系方式:13339899017
3、项目联系方式
项目联系人:黄河
电 话:13339899017