财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务中标成交公告

2026年08月18日 11:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务
品目

采购单位利川市民政局本级
行政区域利川市公告时间2026年08月18日 11:28
评审专家名单陈云富,刘中华,李林洪,刘宁聪,喻华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人喻华
项目联系电话15327017789
采购单位利川市民政局本级
采购单位地址 利川市清江大道170号
采购单位联系方式15327017789
代理机构名称利川市诚信招标咨询有限责任公司
代理机构地址 利川市五星公馆华盛街(醉竹园酒楼前二楼)
代理机构联系方式 13593631992

利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务中标成交公告

发布日期:2026-08-18 11:21发布单位:利川市诚信招标咨询有限责任公司项目监管地:利川市|阅读次数:

一、项目编号

422802202601001001

二、采购计划备案号

422802-2026-00396

三、项目名称

利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务

四、中标(成交)信息

包名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(1标包)

供应商名称:利川市志祥商贸有限公司

供应商地址:利川市

中标(成交)金额:83.800000(%)

综合评分法:89.15(分)

服务类

名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(1标包)

服务范围:主食类:含(大米、面粉、面条、粮油、干货调料);

服务要求:为利川市公办养老机构(包含利川市柏杨坝镇农村中心福利院、利川市凉雾乡农村中心福利院以及利川市民政社会福利院)提供主副食新鲜蔬菜、肉、豆制品、水产品、干货调料等的采购及配送,供应商所有报价包含运费、税费等。

服务时间:本项目一次采购可执行三年,即“1+1+1”模式。服务合同一年一签,采购人每年对供应商考核一次,考核内容主要以:商品质量、配送能力、服务质量等。考评合格续签下一年合同,考评不合格或采购人对供应商服务质量不满意的,采购人有权解除服务合同。

服务标准:详见投标响应文件

包名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(2标包)

供应商名称:湖北青和俪丰供应链管理有限公司

供应商地址:利川市

中标(成交)金额:88.240000(%)

综合评分法:88.72(分)

服务类

名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(2标包)

服务范围:鲜蔬类:含(水果、蔬菜、肉类、蛋品、豆制品、水产品);

服务要求:为利川市公办养老机构(包含利川市柏杨坝镇农村中心福利院、利川市凉雾乡农村中心福利院以及利川市民政社会福利院)提供主副食新鲜蔬菜、肉、豆制品、水产品、干货调料等的采购及配送,供应商所有报价包含运费、税费等。

服务时间:本项目一次采购可执行三年,即“1+1+1”模式。服务合同一年一签,采购人每年对供应商考核一次,考核内容主要以:商品质量、配送能力、服务质量等。考评合格续签下一年合同,考评不合格或采购人对供应商服务质量不满意的,采购人有权解除服务合同。

服务标准:详见投标响应文件

包名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(1标包)

供应商名称:湖北青和俪丰供应链管理有限公司

供应商地址:利川市

中标(成交)金额:85.280000(%)

综合评分法:87.32(分)

服务类

名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(1标包)

服务范围:主食类:含(大米、面粉、面条、粮油、干货调料);

服务要求:为利川市公办养老机构(包含利川市柏杨坝镇农村中心福利院、利川市凉雾乡农村中心福利院以及利川市民政社会福利院)提供主副食新鲜蔬菜、肉、豆制品、水产品、干货调料等的采购及配送,供应商所有报价包含运费、税费等。

服务时间:本项目一次采购可执行三年,即“1+1+1”模式。服务合同一年一签,采购人每年对供应商考核一次,考核内容主要以:商品质量、配送能力、服务质量等。考评合格续签下一年合同,考评不合格或采购人对供应商服务质量不满意的,采购人有权解除服务合同。

服务标准:详见投标响应文件

包名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(2标包)

供应商名称:利川市志祥商贸有限公司

供应商地址:利川市

中标(成交)金额:82.800000(%)

综合评分法:88.57(分)

服务类

名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(2标包)

服务范围:鲜蔬类:含(水果、蔬菜、肉类、蛋品、豆制品、水产品);

服务要求:为利川市公办养老机构(包含利川市柏杨坝镇农村中心福利院、利川市凉雾乡农村中心福利院以及利川市民政社会福利院)提供主副食新鲜蔬菜、肉、豆制品、水产品、干货调料等的采购及配送,供应商所有报价包含运费、税费等。

服务时间:本项目一次采购可执行三年,即“1+1+1”模式。服务合同一年一签,采购人每年对供应商考核一次,考核内容主要以:商品质量、配送能力、服务质量等。考评合格续签下一年合同,考评不合格或采购人对供应商服务质量不满意的,采购人有权解除服务合同。

服务标准:详见投标响应文件

包名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(2标包)

供应商名称:恩施州金航商贸有限公司

供应商地址:利川市

中标(成交)金额:95.000000(%)

综合评分法:85.20(分)

服务类

名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(2标包)

服务范围:主食类:含(大米、面粉、面条、粮油、干货调料);

服务要求:为利川市公办养老机构(包含利川市柏杨坝镇农村中心福利院、利川市凉雾乡农村中心福利院以及利川市民政社会福利院)提供主副食新鲜蔬菜、肉、豆制品、水产品、干货调料等的采购及配送,供应商所有报价包含运费、税费等。

服务时间:本项目一次采购可执行三年,即“1+1+1”模式。服务合同一年一签,采购人每年对供应商考核一次,考核内容主要以:商品质量、配送能力、服务质量等。考评合格续签下一年合同,考评不合格或采购人对供应商服务质量不满意的,采购人有权解除服务合同。

服务标准:详见投标响应文件

包名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(1标包)

供应商名称:恩施州金航商贸有限公司

供应商地址:利川市

中标(成交)金额:95.000000(%)

综合评分法:86.18(分)

服务类

名称:利川市公办养老机构主副食及食材辅料配送服务(1标包)

服务范围:鲜蔬类:含(水果、蔬菜、肉类、蛋品、豆制品、水产品);

服务要求:为利川市公办养老机构(包含利川市柏杨坝镇农村中心福利院、利川市凉雾乡农村中心福利院以及利川市民政社会福利院)提供主副食新鲜蔬菜、肉、豆制品、水产品、干货调料等的采购及配送,供应商所有报价包含运费、税费等。

服务时间:本项目一次采购可执行三年,即“1+1+1”模式。服务合同一年一签,采购人每年对供应商考核一次,考核内容主要以:商品质量、配送能力、服务质量等。考评合格续签下一年合同,考评不合格或采购人对供应商服务质量不满意的,采购人有权解除服务合同。

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

陈云富,刘中华,李林洪,刘宁聪,喻华

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:利川市诚信招标咨询有限责任公司

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》[鄂建文〔2023〕35号]执行规定的标准收取

2、收费金额:2.4000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:利川市民政局本级

地   址: 利川市清江大道170号

联系方式:15327017789

2、采购代理机构信息

名   称:利川市诚信招标咨询有限责任公司

地   址: 利川市五星公馆华盛街(醉竹园酒楼前二楼)

联系方式: 13593631992

3、项目联系方式

项目联系人:喻华

电   话:15327017789