浦东开发开放主题展馆展览专项项目第1次再次采购的中标(成交)结果公告
2026年08月18日 11:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浦东开发开放主题展馆展览专项项目第1次再次采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新区宣传部(本部) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月18日 11:32 |
| 评审专家名单 | 沈竝,蔡颖佶,王战祺 | ||
| 总中标金额 | ¥278.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高利峰 | ||
| 项目联系电话 | 18018625393 | ||
| 采购单位 | 新区宣传部(本部) | ||
| 采购单位地址 | 世纪大道2001号2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-28282400 | ||
| 代理机构名称 | 上海璟钰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18018625393 | ||
一、项目编号:310115000260528114450-15358434-1
二、项目名称:浦东开发开放主题展馆展览专项项目第1次再次采购
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 浦东开发开放主题展馆展览专项项目 | 上海展界科技信息工程有限公司 | 浦东新区南汇新城环湖西二路888号C楼 | 90.67 | 2780009.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 浦东开发开放主题展馆展览专项项目 | 浦东开发开放主题展馆展览专项项目 | 浦东开发开放主题展的展厅设施设备维护升级、大型展陈装置租赁升级、展项及多媒体互动内容更新,以及配合做好重要政务活动技术保障等展陈综合运行管理 | 详见采购文件 | 合同签订之日起至2026年12月31日(2026年12月31日z之前完成所有项目布展需求并通过采购人验收) | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈竝,蔡颖佶,王战祺
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费标准参照国家计委关于印发《招标代理业务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号文) 及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)
2.代理服务收费金额(元):29400.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海展界科技信息工程有限公司对项目需求理解较深入,实施方案最完善,各部分内容更新细化,质量控制、文明施工、应急预案较细化,该公司类似业绩最多,团队配置合理充足,管理制度较健全,报价最低,综合得分排第一。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新区宣传部(本部)
地 址:世纪大道2001号2号楼
联系方式:021-28282400
2.采购代理机构信息
名 称:上海璟钰工程项目管理有限公司
地 址:浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼
联系方式:18018625393
3.项目联系方式
项目联系人:高利峰
电 话:18018625393
附件信息:
255.2K
采购文件附件: