江西企恒企业管理有限公司关于江西省吉安市白鹭洲中学物业服务项目(项目编号:赣企恒政采字〔2026〕11号)竞争性谈判结果公告
2026年08月18日 11:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西省吉安市白鹭洲中学物业服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省吉安市白鹭洲中学 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月18日 11:40 |
| 评审专家名单 | 罗小安,陈建凤,郑志军 | ||
| 总中标金额 | ¥159.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾女士 | ||
| 项目联系电话 | 0796-8181718 | ||
| 采购单位 | 江西省吉安市白鹭洲中学 | ||
| 采购单位地址 | 吉安市沿江路248号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18979679729 | ||
| 代理机构名称 | 江西企恒企业管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省吉安市吉州区长冈南路29号二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0796-8181718 | ||
赣企恒政采字〔2026〕11号
江西省吉安市白鹭洲中学物业服务项目
供应商名称:吉安三冠风采工程管理有限公司
供应商联系人:蔡志慧
供应商联系电话:15679653195
供应商地址:江西省吉安市吉州区城南专业市场钓源大道36号(盛隆国贸城)5幢店面1-07号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):1592000.00
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 物业管理服务 | 白鹭洲中学校园(校本部和一分校、二分校) | 规范开展公共区域运维、秩序维护、环境卫生、设施巡检,及时响应业主诉求,保障园区安全有序整洁。 | 采取“1+1+1”模式,即合同一年一签,年度考核合格后续签下一年度合同。合同履行期满一年,经采购人年度考核评分高于或等于90分,续签下一年合同,考核评分低于90分,采购人有权终止成交单位的服务,不再续签合同;总服务期不超过三年。 | 严格按照采购人要求标准执行 |
罗小安,陈建凤,郑志军
40687.20元
自本公告发布之日起1个工作日。
1.竞争性谈判公告日期:2026年8月1日 2.确定成交供应商日期:2026年8月17日 3.简要技术(服务)要求:详见竞争性谈判文件 4.合同履行期限(服务期):采取“1+1+1”模式,即合同一年一签,年度考核合格后续签下一年度合同。合同履行期满一年,经采购人年度考核评分高于或等于90分,续签下一年合同,考核评分低于90分,采购人有权终止成交单位的服务,不再续签合同;总服务期不超过三年。 5.如有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出,逾期将不再受理。 6.收费标准:按“赣招协字〔2021〕07号”打九折向成交人收取; 计算公式:1000000元×1.500%=15000.00元;3776000×0.800%=30208.00元;各项结果累计得:45208.00元;按90%计算得:40687.20元 7.评审价格:1432800元
1.采购人信息
名称:江西省吉安市白鹭洲中学
地址:吉安市沿江路248号
联系方式:18979679729
2.采购代理机构信息
名称:江西企恒企业管理有限公司
地址:江西省吉安市吉州区长冈南路29号二楼
联系方式:0796-8181718
3.项目联系方式
项目联系人:曾女士
电话:0796-8181718
本项目代理费用金额为40687.20元