青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院采血信息条码机采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市妇女儿童医院采血信息条码机采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000755 |
| 三、分包名称: | 青岛市妇女儿童医院采血信息条码机采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月23日 11:12:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月17日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛利君行科技有限公司 | 山东省青岛市市北区南京路377号青岛生物科技创新园研发中心14楼1412-2号房间 | 62000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 张庆文, 王爱莉, 徐子森, 赵献坤, 曲彦 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛利君行科技有限公司 | 采血信息条码机 | 江驰 | 石家庄 | JC-V25 | 2.0台 | 31000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛利君行科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛森烨商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 山东益福康科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛杰立医疗科技有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛南元商贸有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛利君行科技有限公司 | 41.0 | 42.0 | 41.0 | 40.0 | 40.0 | 40.8 | 34.06 | 74.86 | | 2 | 青岛森烨商贸有限公司 | 43.0 | 42.0 | 44.0 | 44.0 | 40.0 | 42.6 | 26.83 | 69.43 | | 3 | 山东益福康科技有限公司 | 29.0 | 31.0 | 28.0 | 29.0 | 27.0 | 28.8 | 30.0 | 58.8 | | 4 | 青岛杰立医疗科技有限公司 | 29.0 | 31.0 | 28.0 | 29.0 | 27.0 | 28.8 | 17.76 | 46.56 | | 5 | 青岛南元商贸有限公司 | 27.0 | 29.0 | 26.0 | 27.0 | 25.0 | 26.8 | 17.65 | 44.45 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛森烨商贸有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 山东益福康科技有限公司 | 综合得分较低。 | | 3 | 青岛杰立医疗科技有限公司 | 综合得分较低。 | | 4 | 青岛南元商贸有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛利君行科技有限公司 | 62000.0 | | 2 | 青岛森烨商贸有限公司 | 97600.0 | | 3 | 山东益福康科技有限公司 | 58000.0 | | 4 | 青岛杰立医疗科技有限公司 | 98000.0 | | 5 | 青岛南元商贸有限公司 | 98566.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛利君行科技有限公司 | | 1 | 兰州市保健局保健医疗体系建设项目 | 查看详细信息 | | 2 | 江门市妇幼保健院购买智能采血管理系统项且 | 查看详细信息 | | 3 | 智能采血项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市妇女儿童医院 | 地址: | 青岛市市北区辽阳西路217号 |
| 联系人: | 朱老师 | 联系方式: | 0532-68661101 |
| 代理机构: | 青岛采购招标中心有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16楼 |
| 联系人: | 刘涛、张锡杰 | 联系方式: | 0532-58760960、15265262977 |
| 公告期限 | 2026年08月18日-2026年08月19日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按国家发展和改革委员会颁布的计价格[2002]1980 号文的基准收费进行计算,代理服务费按照中标金额据实收取。 |
| 金额(万元): | 0.093 |
| 2026年08月18日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |