京山市2026年石龙水库代管小型水库维修养护项目中标结果公告
2026年08月18日 11:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 京山市2026年石龙水库代管小型水库维修养护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 京山市石龙水库管理处 | ||
| 行政区域 | 京山市 | 公告时间 | 2026年08月18日 11:49 |
| 评审专家名单 | 张文晋,肖常健,孔岚 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 简思琴 | ||
| 项目联系电话 | 13797909233 | ||
| 采购单位 | 京山市石龙水库管理处 | ||
| 采购单位地址 | 京山市石龙水库 | ||
| 采购单位联系方式 | 13339770185 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中鸿兴工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 京山市御景天城9栋1单元201 | ||
| 代理机构联系方式 | 13797909233 | ||
京山市2026年石龙水库代管小型水库维修养护项目中标结果公告
一、项目编号
HBZHX-ZFCG-2026-08-01
二、采购计划备案号
420882-2026-00422
三、项目名称
京山市2026年石龙水库代管小型水库维修养护项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北升联建设工程有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区青石桥小区10-1、10-2栋77、79、81、83号1-1号门面-6
中标(成交)金额:67.96(万元)
综合评分法:90.33(分)
| 工程类 |
| 名称:京山市2026年石龙水库代管小型水库维修养护项目 施工范围: 东湖水库:坝顶下游侧安装波形护栏,输水管渠道局部维修等。杨家冲水库:下游坝脚排水沟拆除重建,干砌石贴坡排水翻修、整平,下游坝坡清表、整形,溢洪道出口段疏浚、整形。翻身坝水库:坝顶砼路面清理、修补,防汛道路硬化。 施工工期:60日历天 项目经理:余双艳 执业证书信息: 鄂242252555197 |
五、评审小组成员
张文晋,肖常健,孔岚
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:湖北中鸿兴工程咨询有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照鄂建文〔2023〕35号《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》规定计取
2、收费金额:0.680000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:京山市石龙水库管理处
地 址:京山市石龙水库
联系方式:13339770185
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中鸿兴工程咨询有限公司
地 址:京山市御景天城9栋1单元201
联系方式:13797909233
3、项目联系方式
项目联系人:简思琴
电 话:13797909233