武汉市市场监督管理局本级武汉市2026年食品安全风险评估项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 11:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市2026年食品安全风险评估项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月18日 11:56 |
| 评审专家名单 | 陈斯斯(包1 采购人代表)、谢菲(包1 组长)、杨军(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡工 | ||
| 项目联系电话 | 027-87777760 | ||
| 采购单位 | 武汉市市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江汉区香港路259号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85633036 | ||
| 代理机构名称 | 武汉鑫永恒招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区书城路52号洪山创意中心8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87777760 | ||
武汉市市场监督管理局本级武汉市2026年食品安全风险评估项目(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号
XYH-2608-035
二、采购计划备案号
420100-2026-03352
三、项目名称
武汉市2026年食品安全风险评估项目(二次)
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国检验认证集团湖北有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区海马中心一号楼24层
中标(成交)金额:9.14(万元)
综合评分法:86.33(分)
| 服务类 |
| 名称:中国检验认证集团湖北有限公司 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订之日至2026年12月31日前完成 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
陈斯斯(包1 采购人代表)、谢菲(包1 组长)、杨军(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-14
2、评审地点:武汉市武汉市书城路52号洪山创意中心8楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照发改价格〔2015〕299号文规定,参照原发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号、计价格〔2002〕1980号文的计费标准计取招标(采购)代理服务费,由成交人向代理机构支付采购代理服务费。不足5000元的按5000元收取。
2、收费金额:0.5(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
投标人认为采购过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式或通过武汉市政府采购交易系统在网上向采购人或采购代理机构提出质疑。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市市场监督管理局本级
地 址:武汉市江汉区香港路259号
联系方式:027-85633036
2、采购代理机构信息
名 称:武汉鑫永恒招标代理有限公司
地 址:武汉市洪山区书城路52号洪山创意中心8楼
联系方式:027-87777760
3、项目联系方式
项目联系人:胡工
电 话:027-87777760