宜昌市教师发展中心宜昌市"国培计划(2026)"中西部骨干项目15包中标结果公告
2026年08月18日 12:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市"国培计划(2026)"中西部骨干项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市教师发展中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月18日 12:42 |
| 评审专家名单 | 余昌勇、桂建华、李洁、吴贤强、余勇 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 辛梓正、胡火轮 | ||
| 项目联系电话 | 027-87711736 | ||
| 采购单位 | 宜昌市教师发展中心 | ||
| 采购单位地址 | ?宜昌市西陵区体育场路27号? | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6467611 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87711736 | ||
宜昌市教师发展中心宜昌市"国培计划(2026)"中西部骨干项目15包中标结果公告
一、项目编号
420501202601000533
二、采购计划备案号
420500-2026-01023
三、项目名称
宜昌市"国培计划(2026)"中西部骨干项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省教育信息化发展中心(湖北省电化教育馆)
供应商地址:武汉市武昌区洪山路2号b座
中标(成交)金额:99.0(%)
综合评分法:92.88(分)
| 服务类 |
| 名称:"国培计划(2026)"——湖北省E基础教育小学骨干教师数字素养提升培训 服务范围:满足招标文件要求 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:合同签订至项目履约验收通过 服务标准:合格 |
五、评审小组成员
余昌勇、桂建华、李洁、吴贤强、余勇
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-12
2、评审地点:宜昌市公共资源交易中心805评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照招标文件约定
2、收费金额:0.6072(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市教师发展中心
地 址:?宜昌市西陵区体育场路27号?
联系方式:0717-6467611
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87711736
3、项目联系方式
项目联系人:辛梓正、胡火轮
电 话:027-87711736