财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目中标公告

2026年08月18日 12:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目
品目

采购单位云南中医药大学
行政区域云南省公告时间2026年08月18日 12:58
评审专家名单杨鹰,董芹作(第1包采购人代表),金琼(第1包采购人代表),喜文飞,许勇航,杜娟,李国芳
总中标金额¥294.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李明宇、李才华、陈涛、唐俊辉、罗景文
项目联系电话0871-63645580、18088473525
采购单位云南中医药大学
采购单位地址昆明市呈贡区雨花路1076号
采购单位联系方式0871-65918247
代理机构名称云南鑫德招标咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼
代理机构联系方式0871-63645580、18088473525
附件:
附件1云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目——采购文件(定稿)2026年8月1日改.doc
附件2中标结果公告.doc
附件3中小企业声明函.pdf

一、项目编号:YNZC2026-G1-04470-YNXD-0101

二、项目名称:云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1广东汉朔威仪器设备有限公司广州市高新技术产业开发区阅阳一街6号(自编G2栋)1324房报价:2940000(元)98.24

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目长波红外热像仪,高分辨率科研用长波红外热像仪恒星光子HX A655sc1234800
2云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目半制备液相色谱系统,半制备液相色谱系统汉凰科技NS4205,1215800
3云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目超净工作台,超净工作台安泰SW-CJ-2FD,19900
4云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目双人生物安全柜,双人生物安全柜TechcompNU-543-600S162800
5云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目细胞成像分析系统,高通量长时程活细胞成像分析系统高分生物EOS11479800
6云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目CO2细胞培养箱,CO2细胞培养箱美墨尔特ICO240179800
7云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目-20°冰箱,医用低温箱美菱DW-YL450,116800
8云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目台式高速低温离心机,台式高速低温离心机DynamicaVelocity 18R Plus,164900
9云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目三通道微流控纳米药物快速制备系统,快速纳米药物制备系统纳微仪器NWDPS III 40,1565800
10云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目全自动凝血分析仪,全自动凝血分析仪希森美康CS-1300,199800
11云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目血液流变学检测仪,全自动血流变测试仪北京众驰伟业科技发展有限公司ZL9000C,199800
12云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目小动物无创尾压计,大小鼠智能无创血压仪软隆BP-2010A,179800
13云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目超低温冰箱,超低温冰箱赛默飞TDE30086FV-ULTS,191800
14云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目细胞电阻测量仪,上皮细胞电压电阻仪金工鸿泰RE1600,139800
15云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目稳定性测试箱,药品稳定性试验箱上海一恒LHH-500GSP,179800
16云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目WB发光成像系统,智能成像系统赛默飞iBright CL750,1179800
17云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目台式冷冻离心机,台式冷冻离心机赛默飞S4FR,1169800
18云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目自动细胞计数仪,自动细胞计数仪赛默飞Countess 3FL,1159800
19云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目热板仪,热板仪赛昂斯SA702,19900
20云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目生态培养箱,生态培养箱聚同PRX-250A,19900
21云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目实时荧光定量qPCR,实时荧光定量PCR仪奥盛Esan-Gene 696,1139800
22云南中医民族医转化医学研究中心平台建设项目十万分之一天平,十万分之一天平天美ES225SM-DR(E),149800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨鹰,董芹作(第1包采购人代表),金琼(第1包采购人代表),喜文飞,许勇航,杜娟,李国芳

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参考原国家计委计价格〔2002〕1980号文,以本项目中标价为计费基数,按货物类收费标准计算,下浮25%收取。代理服务费金额为27260元

2.代理服务收费金额(元):27260

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

代理服务费收款账户信息如下:
开户银行:招商银行昆明科创园支行
开户名称:云南鑫德招标咨询有限公司
账号:8719 0298 9810 111
联系电话:0871—63645580
请中标人尽快到云南鑫德招标咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标供应商到云南鑫德招标咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南中医药大学

地 址:昆明市呈贡区雨花路1076号

联系方式:0871-65918247

2.采购代理机构信息

名 称:云南鑫德招标咨询有限公司

地 址:云南省昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼

联系方式:0871-63645580、18088473525

3.项目联系方式

项目联系人:李明宇、李才华、陈涛、唐俊辉、罗景文

电 话:0871-63645580、18088473525


1


附件信息: