财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

民丰县尼雅镇光明社区防渗渠建设项目一工程施工中标(成交)结果公告

2026年08月18日 13:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称民丰县尼雅镇光明社区防渗渠建设项目一工程施工
品目

采购单位民丰县尼雅镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 13:07
评审专家名单阿巴白克·艾提,郑桂霞,何发强(第1标项采购人代表),詹晓冬,冯刚
总中标金额¥218.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵云飞
项目联系电话0991-6991357
采购单位民丰县尼雅镇人民政府
采购单位地址民丰县光明社区育才巷4号
采购单位联系方式0903-6750251
代理机构名称新疆能实建设工程项目管理咨询有限责任公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场9号办公楼302室
代理机构联系方式0991-6991357

一、项目编号: MFXCG2026-NYZ002                  

二、项目名称: 民丰县尼雅镇光明社区防渗渠建设项目一工程施工                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1河南省邦鹏建筑工程技术有限公司郑州市金水区纬五路39号院407室报价:2186880.6(元)89.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1民丰县尼雅镇光明社区防渗渠建设项目一工程施工民丰县尼雅镇光明社区防渗渠建设项目一工程施工本项目招标文件及工程量清单、施工图包含的全部内容(新建2条防渗渠,总长度6.39km,以及渠系配套附属设施。其中:1#支渠长2.47km,过路涵管7座,穿路盖板涵1座,节制闸7座,农门12座;2#支渠长3.92km,过路涵管6座,穿路盖板涵2座,节制闸10座,农门20座。渠道设计流量全部小于0.5m3/s,控制灌溉面积4700亩,根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》SL252-2017表3.0.80天杨曦豫241212299774
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    何发强(第1标项采购人代表),詹晓冬,阿巴白克·艾提,冯刚,郑桂霞                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:已与甲方签订合同为准                         

   2.代理服务收费金额(元):18000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:民丰县尼雅镇人民政府

地 址:民丰县光明社区育才巷4号

联系方式:0903-6750251

2.采购代理机构信息

名 称:新疆能实建设工程项目管理咨询有限责任公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场9号办公楼302室

联系方式:0991-6991357

3.项目联系方式

项目联系人:赵云飞

电 话:0991-6991357

2026年07月29日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: