按病组分值付费病例评审服务的中标(成交)结果公告
2026年08月18日 13:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 按病组分值付费病例评审服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市医疗保险事业管理中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月18日 13:14 |
| 评审专家名单 | 高晖,张源,周坤 | ||
| 总中标金额 | ¥198.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王杰、周雯霞 | ||
| 项目联系电话 | 021-62445672 | ||
| 采购单位 | 上海市医疗保险事业管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 康定路807号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-62581113 | ||
| 代理机构名称 | 上海中世建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-62445672 | ||
一、项目编号:310000000260701121909-00367066
二、项目名称:按病组分值付费病例评审服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 医疗费用审核服务管理经费 | 国新健康保障服务有限公司 | 山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号44栋401户 | 97.82 | 1986000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 医疗费用审核服务管理经费 | 按病组分值付费病例评审服务 | 提供按病组分值付费病例评审服务(详见磋商文件第三部分-采购需求)。 | 提供按病组分值付费病例评审服务(详见磋商文件第三部分-采购需求)。 | 自2026年9月30日起至2027年9月29日止 | 按照招标(采购)文件要求、投标(响应)文件承诺及相关标准履行服务职责,相关考核及考评合格,服务经采购人验收合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高晖,张源,周坤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标(磋商)文件约定收取。
2.代理服务收费金额(元):21743.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 国新健康保障服务有限公司对需求理解清晰,服务方案针对性强,业绩经验丰富、相关性强,团队配备人员职称证书全,企业资质证书全,综合实力强,服务承诺较优,实施管理及质量保证措施较完善。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市医疗保险事业管理中心
地 址:康定路807号
联系方式:021-62581113
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼
联系方式:021-62445672
3.项目联系方式
项目联系人:王杰、周雯霞
电 话:021-62445672
采购文件附件:
521.2K