湖北大学新工科建设与人才培养设备购置项目超高分辨质谱仪等设备货物采购项目中标成交公告
2026年08月18日 13:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北大学新工科建设与人才培养设备购置项目超高分辨质谱仪等设备货物采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月18日 13:14 |
| 评审专家名单 | 郭俊,王芳,叶晓雪,党永鹏,张修华,刘莉淋,郭奇 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐雅琴、周波、黄霞、余丹丹、叶敏 | ||
| 项目联系电话 | 027-88872588 | ||
| 采购单位 | 湖北大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区友谊大道 368号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88662058 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省联正采项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88872588 | ||
湖北大学新工科建设与人才培养设备购置项目超高分辨质谱仪等设备货物采购项目中标成交公告
一、项目编号
HDTC-2026-071603(WLZC-2026-100226)
二、采购计划备案号
420000-2026-08006
三、项目名称
湖北大学新工科建设与人才培养设备购置项目超高分辨质谱仪等设备货物采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:包1:四级杆-超高分辨质谱仪等设备
供应商名称:武汉大风生物科技有限公司
供应商地址:东西湖区
中标(成交)金额:995.500000(万元)
综合评分法:96.64(分)
| 货物类 |
| 名称:动物行为观察箱系统 品牌(如有):Noldus 规格型号:PhenoTyper 数量:1.0 单价:898000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:四级杆-超高分辨质谱仪 品牌(如有):Waters 规格型号:SELECT SERIES Cyclic IMS 数量:1.0 单价:8108000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:活体脑电信号采集系统 品牌(如有):Plexon 规格型号:OPX 数量:1.0 单价:949000.0元 |
包名称:包2:全二维气相色谱-串接四极杆质谱-嗅辨联用仪等设备
供应商名称:广东省中科进出口有限公司
供应商地址:广东省
中标(成交)金额:502.500000(万元)
综合评分法:87.49(分)
| 货物类 |
| 名称:智能感官分析平台 品牌(如有):嘉美奥创 规格型号:Z3000 数量:1.0 单价:2425000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:全二维气相色谱-串接四极杆质谱-嗅辨联用仪 品牌(如有):岛津 规格型号:GCMS-TQ8050 NX 数量:1.0 单价:2600000.0元 |
五、评审小组成员
郭俊,王芳,叶晓雪,党永鹏,张修华,刘莉淋,郭奇
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层开标室一
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理机构参照国家计价格[2002]1980号文、国家发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文等三个文件规定的标准计算代理服务费,按基准价标准的70%计取,向中标人收取招标代理服务费。货物服务项目代理费封顶 10 万元,单个货物服务项目代理费不足4000元的,按保底 4000元收取。包1:6.65万元;包2:3.35万元
2、收费金额:10.0000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
银行账户信息户 名:湖北省联正采项目管理咨询有限公司开 户 行:湖北银行股份有限公司武汉水果湖支行账 号:10270230000000045
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北大学
地 址: 武汉市武昌区友谊大道 368号
联系方式: 027-88662058
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省联正采项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层
联系方式:027-88872588
3、项目联系方式
项目联系人:徐雅琴、周波、黄霞、余丹丹、叶敏
电 话:027-88872588