财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克苏地区温宿县边境学校办学条件能力提升项目初步设计服务中标(成交)结果公告

2026年08月18日 13:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克苏地区温宿县边境学校办学条件能力提升项目初步设计服务
品目

采购单位温宿县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 13:27
评审专家名单林毅杰,刁春生,李群英
总中标金额¥59.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亚丽
项目联系电话19909970899
采购单位温宿县教育局
采购单位地址温宿县温宿镇文汇路50号
采购单位联系方式19190555797
代理机构名称新疆瑞林悦锦工程项目管理有限责任公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道长安社区友谊北路19号“丝路古镇”奇石、玉石博览旅游中心18栋02号商铺
代理机构联系方式19909970899

一、项目编号: 2026-0716-113002                  

二、项目名称: 阿克苏地区温宿县边境学校办学条件能力提升项目初步设计服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆广域建筑设计院(有限公司)新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)昆明路46号1栋6层1单元617报价:591800(元)79.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿克苏地区温宿县边境学校办学条件能力提升项目初步设计服务阿克苏地区温宿县边境学校办学条件能力提升项目初步设计服务完成本项目初步设计方案编制,并协助采购人完成报批手续取得初步设计批复。(详见采购需求)合格15日历天,具体时限以签定合同为准。符合国家标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李群英,林毅杰,刁春生                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据中华人民共和国国家计划委员会“计价格〔2002〕1980号”和国家发展和改革委员会办公室“发改办价格〔2003〕857号”文件规定,本项目向中标人收取中标服务费。以上费用请各投标人考虑到成本费用中,由中标单位在领取中标通知书时一次性支付代理公司。(若通过银行汇款交纳的,须由投标人的账户汇入)。                         

   2.代理服务收费金额(元):8877  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:温宿县教育局

地 址:温宿县温宿镇文汇路50号

联系方式:19190555797

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瑞林悦锦工程项目管理有限责任公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道长安社区友谊北路19号“丝路古镇”奇石、玉石博览旅游中心18栋02号商铺

联系方式:19909970899

3.项目联系方式

项目联系人:王亚丽

电 话:19909970899

2026年07月31日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: