2026年“祖国情·中华行---籽籽同心·度度关爱”青少年学生爱国主义参观学习项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 13:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“祖国情·中华行---籽籽同心·度度关爱”青少年学生爱国主义参观学习项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乌恰县教育局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 13:45 |
| 评审专家名单 | 伍永刚(第1标项采购人代表),杜洋,蔡山锋 | ||
| 总中标金额 | ¥73.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 佟先生 | ||
| 项目联系电话 | 18167696669 | ||
| 采购单位 | 乌恰县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 乌恰县 | ||
| 采购单位联系方式 | 15299727629 | ||
| 代理机构名称 | 新疆万邦建业工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿图什市友谊北路26号移动公司对面 | ||
| 代理机构联系方式 | 18167696669 | ||
一、项目编号: WQZFCG(ZB)-2026-075
二、项目名称: 2026年“祖国情·中华行---籽籽同心·度度关爱”青少年学生爱国主义参观学习项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 喀什康途假期旅行社有限责任公司 | 新疆喀什地区喀什市多来特巴格乡18村深喀大道181号(喀什市西泓世贸大厦)1幢4层408号 | 投标报价:738600(元) | 81.42 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年“祖国情·中华行---籽籽同心·度度关爱”青少年学生爱国主义参观学习项目 | 2026年“祖国情·中华行---籽籽同心·度度关爱”青少年学生爱国主义参观学习项目 | 详见磋商文件。 | 满足磋商文件要求。 | 2026年09月30日之前全部研学结束。(具体以甲乙双方签订采购合同为准) | 响应文件满足国家标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡山锋,伍永刚(第1标项采购人代表),杜洋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购人与招标代理机构协商本次招标代理服务费为:11670元
2.代理服务收费金额(元):11670
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌恰县教育局
地 址:乌恰县
联系方式:15299727629
2.采购代理机构信息
名 称:新疆万邦建业工程项目管理有限公司
地 址:阿图什市友谊北路26号移动公司对面
联系方式:18167696669
3.项目联系方式
项目联系人:佟先生
电 话:18167696669
附件信息:
81.5K