财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

榕江县中等职业学校校舍维修改造项目的中标(成交)结果公告

2026年08月18日 13:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称榕江县中等职业学校校舍维修改造项目
品目

采购单位榕江县教育局
行政区域贵州省公告时间2026年08月18日 13:50
评审专家名单暂无
总中标金额¥158.510000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李梅
项目联系电话15985575855
采购单位榕江县教育局
采购单位地址榕江县教育局
采购单位联系方式13908550121
代理机构名称贵州贵久和工程项目管理有限公司
代理机构地址贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道迎宾大道77号隆源公馆(一期)6-2幢11层1103号
代理机构联系方式15985575855

一、项目编号:榕江县[2026]276号

二、项目名称:榕江县中等职业学校校舍维修改造项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州阔威建筑有限公司 贵州省黔东南州榕江县古州镇水榭榕城第7幢1203号 总价形式报价:1585066.00(元) 87.54

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 榕江县中等职业学校校舍维修改造项目 榕江县中等职业学校校舍维修改造项目 详见采购文件 60日历天 欧光成 贵2522013201432081
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

暂无                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号下浮30%,向中标供应商收取。                     

2.代理服务收费金额(元):16993  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

采购日期:2026-07-20
定标日期:2026-08-17
评审时间:2026-08-17
评审地点:黔东南州公共资源交易中心
评审委员会成员名单:杨作应、潘承恩、 采购人代表:田竹青
供应商总得分及排序:第一成交候选人:贵州阔威建筑有限公司,评审得分:87.54分;第二成交候选人:贵州鼎成建设工程有限责任公司,评审得分:85.84分;第三成交候选人:贵州开正建筑工程有限公司,评审得分:81.15分;第四成交候选人:贵州中建伟业建设(集团)耀诚有限责任公司,评审得分:77.49分。
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:榕江县教育局        

地 址:榕江县教育局        

联系方式:13908550121        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州贵久和工程项目管理有限公司        

地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道迎宾大道77号隆源公馆(一期)6-2幢11层1103号        

联系方式:15985575855        

3.项目联系方式

项目联系人:李梅

电 话:15985575855

 

1

 











附件信息: