财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

富蕴县二十四公里干渠防渗改造建设项目(桩号4+103-桩号8+253)勘察(测)设计中标(成交)结果公告

2026年08月18日 13:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称富蕴县二十四公里干渠防渗改造建设项目(桩号4+103-桩号8+253)勘察(测)设计
品目

采购单位富蕴县水利工作站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 13:58
评审专家名单俞海燕,彭丽,陶星月
总中标金额¥33.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈慧
项目联系电话0906-6265012
采购单位富蕴县水利工作站
采购单位地址富蕴县赛尔江东路249号
采购单位联系方式0906-8722513
代理机构名称新疆鑫诚正昊项目咨询有限公司
代理机构地址新疆阿勒泰市东风路2区将军城三期1栋
代理机构联系方式0906-6265012

一、项目编号: ZFCGY-ZHZB2026072                  

二、项目名称: 富蕴县二十四公里干渠防渗改造建设项目(桩号4+103-桩号8+253)勘察(测)设计                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿勒泰水利水电勘测设计研究院有限公司新疆阿勒泰地区阿勒泰市恰秀路街道阿勒泰路35号1栋报价:330000(元)96.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1富蕴县二十四公里干渠防渗改造建设项目(桩号4+103-桩号8+253)勘察(测)设计富蕴县二十四公里干渠防渗改造建设项目(桩号4+103-桩号8+253)勘察(测)设计初步设计阶段的勘察(测)设计,含水土保持方案报告编制(具体详见磋商文件采购需求部分)严格执行国家相关法律、法规、规章,遵守行业执业准则、职业道德规范和廉洁从业纪律规定。自合同签订生效之日起至工程竣工验收。合同签订后15日内完成《初步设计报告及图集》,并提交相关部门审查;初设报告获批后15日内完成水土保持方案报告编制。合格,符合国家相关部门颁发的相关技术标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    彭丽,陶星月,俞海燕                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理报酬的计算方法:计费参考(1)代理报酬的计算方法:参考关于印发《新疆维吾尔自治区招标代理服务收费指导意见》的通知 (新建招协〔2024)4号)文件的规定,以中标价为基准计算,采用差额定率累进计法计取,由中标人支付。代理服务费低于5000元按5000元收取,请投标人在测算报价时充分考虑这一因素。                         

   2.代理服务收费金额(元):5214  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:富蕴县水利工作站

地 址:富蕴县赛尔江东路249号

联系方式:0906-8722513

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鑫诚正昊项目咨询有限公司

地 址:新疆阿勒泰市东风路2区将军城三期1栋

联系方式:0906-6265012

3.项目联系方式

项目联系人:陈慧

电 话:0906-6265012

2026年08月03日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: