财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

咸阳职业技术学院2026年仪祉图书馆纸质特价图书采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 14:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年仪祉图书馆纸质特价图书采购项目
品目

采购单位咸阳职业技术学院
行政区域咸阳市公告时间2026年08月18日 14:12
评审专家名单郭萍,王军,杨保育,谢晶,邬雷
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏萌 李彦锡
项目联系电话177 7896 6062
采购单位咸阳职业技术学院
采购单位地址陕西省西安市西咸新区沣西新城统一大道
采购单位联系方式029-33680059
代理机构名称陕西卓佲项目管理有限公司
代理机构地址西安市雁塔区科技路30号合力紫郡B座21层
代理机构联系方式177 7896 6062
附件:
附件12026年仪祉图书馆纸质特价图书采购项目(ZMZB2026XYZY--19320260726001)-文件集.zip

一、项目编号:ZMZB2026XYZY--193

二、项目名称:2026年仪祉图书馆纸质特价图书采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年仪祉图书馆特价纸质图书采购第一包):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
湖北三新文化传媒有限公司 武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号 综合评分法 综合折扣率:14.50% 93.88

合同包2(2026年仪祉图书馆特价纸质图书采购第二包):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
北京新文轩图书发行有限公司 北京市海淀区中关村大街28号-1号12层12层876室 综合评分法 综合折扣率:13.00% 93.40

四、主要标的信息

合同包1(2026年仪祉图书馆特价纸质图书采购第一包):

货物类(湖北三新文化传媒有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他普通图书 2026年仪祉图书馆纸质特价图书采购第一包 按采购人要求 按采购人要求 1.00(批) 400,000.00 400,000.00

合同包2(2026年仪祉图书馆特价纸质图书采购第二包):

货物类(北京新文轩图书发行有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他普通图书 2026年仪祉图书馆纸质特价图书采购第二包 各大出版社 32K/16K 1.00(批) 350,000.00 350,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭萍王军杨保育谢晶邬雷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

中标金额10万(不含本数)以下,按照定额3000元收取服务费;中标金额10-35万(不含本数),按照定额5000元收取服务费;中标金额35-100万(不含本数),参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号文件等法律法规规定的计价标准收取(含税);中标金额100万以上,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号文件等法律法规规定的计价标准下浮20%收取(含税)。供应商将招标代理服务费计入响应报价但不单独列明,成交单位在领取成交通知书前,须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费;代理服务费以转账、电汇或现金等形式交纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年仪祉图书馆特价纸质图书采购第一包 0.6 中标(成交)供应商
2 2026年仪祉图书馆特价纸质图书采购第二包 0.525 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳职业技术学院

地址:陕西省西安市西咸新区沣西新城统一大道

联系方式:029-33680059

2.采购代理机构信息

名称:陕西卓佲项目管理有限公司

地址:西安市雁塔区科技路30号合力紫郡B座21层

联系方式:177 7896 6062

3.项目联系方式

项目联系人:魏萌 李彦锡

电话:177 7896 6062

陕西卓佲项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: