公立医院高质量发展示范项目-长春市智慧医疗能力提升项目等级保护测评服务成交结果公告
2026年08月18日 14:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公立医院高质量发展示范项目-长春市智慧医疗能力提升项目等级保护测评服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市卫生健康委员会 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月18日 14:39 |
| 评审专家名单 | 张国凤,刘纯晶,张岩松 | ||
| 总中标金额 | ¥13.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林叶、王洋 | ||
| 项目联系电话 | 0431-81150785? | ||
| 采购单位 | 长春市卫生健康委员会 | ||
| 采购单位地址 | 长春市东南湖大路1281号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-84692106 | ||
| 代理机构名称 | 中金招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室? ? | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-81150785? | ||
一、项目编号:JM-2026-04-02775-0773-2641GNJLFWCS1742
二、项目名称:公立医院高质量发展示范项目-长春市智慧医疗能力提升项目等级保护测评服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林省中玖科技发展有限公司 | 吉林省长春市高新技术产业开发区超越大街长春益田拉德芳斯SOHO新空间第SOHO新空间幢221房 | 响应总报价(元):139000(元) | 94.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 公立医院高质量发展示范项目-长春市智慧医疗能力提升项目等级保护测评服务 | 公立医院高质量发展示范项目-长春市智慧医疗能力提升项目等级保护测评服务 | 公立医院高质量发展示范项目-长春市智慧医疗能力提升项目等级保护测评服务 | 等保测评服务范围:对本单位信息系统开展等保测评服务,测评机构应通过访谈、核查、测试等三种不同技术手段对目标系统进行充分测评,对测评过程中发现的各类问题定期汇报,并给出整改建议,所有现场设备核查、漏洞扫描、日志分析等核心测评环节必须在项目现场完成,不接受远程代测,最终形成被测信息系统的《网络安全等级保护测评报告》等 | 自合同签订起至2026年11月30日 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张国凤,刘纯晶,张岩松
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交商在接到成交通知后,应向采购代理机构足额交纳成交服务费,采购代理机构参照《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件收费标准,服务费金额按预算金额的1.5%收取;成交服务费金额不足人民币3,000.00元的,按人民币3,000.00元收取
2.代理服务收费金额(元):3000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目公告媒体:“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/),并同时在采购与招标网上发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市卫生健康委员会
地 址:长春市东南湖大路1281号
联系方式:0431-84692106
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司
地 址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室
联系方式:0431-81150785
3.项目联系方式
项目联系人:林叶、王洋
电 话:0431-81150785
1
初审: 绳晓玉
复审: 王洋
终审: 林叶
附件信息:
880.6K